ПИР - В дураках. И то, что сами дураки, делает все
В дураках.
И то, что сами дураки, делает все безнадегой.
Не избавиться от дурней, не спастись.
Неверно жили. Не умнели. Не разбирались в жизни. Поржали, попили-поели. Было сносно. Не ругали жизнь даже. Ржали и с властей, и с чего только. С наших и с чужих.
А когда не ржали, когда прижимали, то может и умней были. Но тоже недостаточно. А теперь, с тем, что имеем, фиг вылезешь. Ни власти взять, когда вместо нее дрянь, ни под ней устроиться. Ни дать ей понять, как далее. Что далее так не дадим, и что надо по-другому.
Вот и сидим и ждем смертушки. Как избавления.
Дураки? Да, все. Раз ничего не умеем.
Слабо.
Понять бы, тогда бы сделали. Понять в чем сидим, почему не используем, что имеем, что лежит рядом. Как использовать, как дорваться. Ленивы и глупы. И знаем только какую гайку или бумажку куда пришпилить. И тем привыкли гордиться. Профессионалы. А со своей жизнью разобраться, знать, что в ней есть что - слабо. Голосовали. Овцы. За всех. И все, что наверху, терпели. При Брежневе с ухмылочками. А что, он дураком казался, а мы имели. Что пожрать и с чего поржать. С него и со всего. С Василия Ивановича, прочих анекдотических, из святынь и из всего наделанных, и с рядом живущего, начальства, соседей и с себя. Простые были, добрые и веселые. Проржали и прожрали все.
Многие сладко жили. И мало кто всерьез плохо.
Постепенно все больше плохо жило. но терпели, совели. так доспали до полного. Чего? Всего.
Полный развал, бардак, грабеж и дурь-бессмыслица. Кто-то поимел места и грабит. Остальные смерти ждут. Между ними проживают оставленные на довольствии на местах, сохранившихся от старой структуры, и как будто нужных кому-то. И вот, имеющие куски, боясь вперед заглянуть, гламур ловят по заведениям (развлекательно-увеселительно-жральным, жрать что подадут, духовное и животное), остальные мрут и готовятся помирать все более гнусно, деток оставляя на маразм, смерть духовную, и на голодную смерть. Наверху кто-то имеет, мерещится им, перспективы спасения. На сторону. Там их примут и не отберут. Кто как.
И всякий дурак, высчитывать не надо, по мордам видать.

Беда ли наша в дураках, сами мы в дураках и дураки.
Сие понять бы, да умнеть. Да быстро. По сторонам оглядеться, понять в чем и кто мы. И тогда уж своим умом, прикидывая, что имеем, что можем поиметь.. Но это - не для дураков. Не пожрать и поржать. Это напрягаться надо, чтобы умнеть. А непривычно. Привыкли как попало, что рядом лежит, чтобы с закрытыми глазами чуть руку протянув. И гордиться от усилий тупых, слабых, но продолжительных. Это у нас труд называется. За компом, штурвалом или органическим просидеть часов столько, и заработать. Ах, не платят, уже? Мало? Или - слишком видно, что скоро не станут? Тяжело. Жалеть надо. И заливать, чтобы не видеть, не бояться. Чтобы жить в кайф. Иначе-то не привыкли, только в кайф.

26.11.2010 04:42:34


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии