ПИР - Каким образом они держат власть? Депутаты от других
Каким образом они держат власть?
Депутаты от других партий - против них. Избиратели тоже. Что и кто дает им владение, мешками денег и всем прочим. Возможность управлять, отдавать указания и получать их исполнение.
- Аппарат. Всего государства. Система.
Не только милиция. А именно все вместе. Построенное так, что отказавшийся от исполнения функций в система попадает под все части системы разом. Т.к. он ломает всю систему, всех, в ней задействованных. И т.к. не согласованы действия частей так, чтобы когда какая-то часть отказалась от подчинения системе, другие согласованно среагировать могли в тон ей.
А когда нарастают выступления против системы, и налаживаться может взаимодействие частей в разрушении или изменении системы, не желаемом управленческой частью, решающей, эта часть принимать должна успевать меры, пресекающее подобное, вытеснением из системы не работающих в ней частей. Вот момент жесткости власти.

Да. Власть сменить можно. Не подчиниться ей хором, достаточным для ее смены.
Но надо учитывать, что власть держится не только системой страны, но и частями мировой системы как ее часть, и заинтересованными силами.
И, при свержении власти, силы эти, заинтересованные в делаемом ими развитии событий в стране, пойдут на меры, вплоть до самых жестоких, по учреждению в стране ими желаемого порядка. Что может являться на сегодня главной опорой существующего порядка и главным препятствием к его изменению. И очень хорошо чувствуемым силами в стране препятствием. Мало осознаваемым, но не дающим идти на свержение режима, не имеющего достаточной опоры внутри страны (защиты своими, режима, силами).

Еще один момент внушает серьезные опасения.
Упомянутые силы вне страны - это очень серьезно. При колебаниях власти, на престоле, силы внешние войдут, и, при разной степени кровавой заварушке, хорошего от этого гражданам страны, и жизни в стране, не будет.
Но есть момент внутренний. - Нет сил, явно показывающих возможность взять власть и управлять страной. Разрушение аппарата, на сегодня очень плохо работающего по развитию страны, не останавливающего ее сползание в яму, но держащего от хаоса, слишком вероятно. Устремление к власти многих сил в стране, не смогущих согласовано, или подавив более слабых достаточно аккуратно, взять власть и осуществлять ее на достаточно стабильном уровне, велико.
Существующая ситуация, при полной бесперспективности ее, при одной перспективе с ней - гибели и скорой, имеет, тем не менее, преимущество перед непросчитываемой в случае смены власти, со стремлением к управлению страной, отдельными частями и процессами в ней силами разными и не приводящими в их взаимо, а скорее - противо действиях к созданию структуры, могущей управлять страной как целым, не скатываясь в хаос, разрушение всех связей, разрушению всего хозяйства.
Сохранять существующую власть? Да при возможности такой, разумеется!
Менять в ней что-то, и многое? Да в обязательном порядке, и при возможности - все. - Когда на лучшее, и когда замена возможна. Когда есть на что менять, и механизм замены реально сработает.
Так аккуратно нельзя?
Это от неверия в такое кричите. Верно кричите - т.к. не видите такого пути. Но и не только по такой верной причине кричите. А и по истерии, когда, не видя нормального пути, бросаются закрыв глаза головой вперед. А еще и по причине третьей... желания обрести власть себе. У, и четвертой. Надежды, слепой, опять же, что станет лучше. Ну не может же не стать. Ведь так плохо, что дальше уж ухудшаться не должно.
Однако, если глаза не закрывать, и посматривать внимательно, видно, что смена власти на ничто, на нечто, даст плоды вовсе ненужные. Именно тот полный развал, которого боятся и которым пугают. Ругают хорошо, а вот боятся недостаточно. Бояться сильно напугаться. Поэтому и не представляют во всей полноте, всерьез. С отмазкой внутренней представляют - что мол проскочит, как-нибудь, успеем, перехватим власть, ... Как-нибудь обойдется.
Вовсе не обязательно, и по раскладке не видно вовсе, как - как-нибудь.

Мягкий, незаметный, прежде всего для соседей, внешних друзей, переход власти в более деятельные на путях развития руки - наилучший путь. Со сменой постепенной людей и приоритетов. Не медленной, но плавной. Не рывком. Каждый день и час что-то. Но не в один час или минуты скорее, все. Все люди у руля, и большинство ниже стоящих, и все приоритеты, ориентиры, методы и пути. Такое и нереально, чтобы сменить на столь отличное и без срыва в хаос.
Даже убирать всех людей, даже многих, от власти - может оказаться неверным.
По причине некрасивой, но важной.
Они не столь виноваты, по сравнению с теми, кто власть имеет шансы у них взять. Те, кто имеет шансы взять, не могут быть люди, не имеющие никакого отношения к власти, в разные времена, к политике и к вершению судеб государства. Чистых от всего этого взять неоткуда.
Таким образом, списывание на ныне правящих всех грехов и полное отлучение их от власти неправомерно и несправедливо - в отношении их сменщиков. Но и неэффективно и непрактично - отстранять и загонять. И - ведь не хотят, до сих пор не хотели и не требовали самые крайние, течения, силы и болтуны, каких-либо суровых мер в отношении ныне правящих выгнать! Пусть заграницу уходят со своим награбленным! И в этом крике была немалая толика истины. не в том, что не наказывать, не отбирать награбленное. В том, что дороже стране и народу обойдется отнимать награбленное, и лучше для страны выгнать гадов, не отнимая.
Намерения здравые.
Но еще приятнее, а важно - не менее реальнее, может и более, вариант - не выпускать. И не отпускать от власти. А, как бы, обязав сполнять ее верно, оставляя сих кукол у ширмы, изображать ту же власть, остановив сползание страны, не дать никому всерьез и поверить в изменение фигур и всего остального на Олимпе. Очень мощный вариант. Не отпускать, ожидая превращение во врагов, и сильных. И теряя капиталы, ими награбленные. И не наказывать традиционными методам, с конфискацией и лагерями. Арест на рабочем месте. С фигуральным выполнением обязанностей. - Да и изменений никаких не произойдет - с ними, властвующими. Просто выполнять будут все то же, что и раньше - изображать правление и правителей, но только слушаться должны других людей, и по другим путям пойдет страна (не они поведут по другим, они и не вели, в основном, никуда, и не поведут. Вести должны могущие. Вот их найти и следует. Взрастить, воспитать. Не из юных, может - из 70-ти летних, но создать. И так аккуратно, с привлечением, не громогласным, сил, людей, обеспечивших защиту страны, новой власти и границ, и всего. От внутренних дебоширов, и от внешних цивилизованных специалистов по управлению чужими странами.

28.11.2010 13:48:34


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии