ПИР - О могущем и применяемом. А может и не юмор.
О могущем и применяемом. А может и не юмор.

Использование имеющегося, давно (и не для потребностей сегодняшнего дня) сделанного, и продажа имеющегося (с перепродажей внутри процессов). Что есть спекуляция и проституция.
Делание нового, с использованием условий, возможностей сегодняшних, в человеческом стиле, с волеизбранной целью, из возможностей имеющихся и потребностей, проистекающих, было, возможно, популярно в 60-е годы.
Сейчас такое осталось, в отношении организма, только где-то в тренировках спортсменов, в школах и практиках Востока, вроде йоги, при выходе из болезней, когда избавляясь от сильного недуга, идут, и достигают, к состояниям, много превышающим обычные, и бывшие у самого индивидуума до болезни. Не было бы счастья, да несчастье помогло, испытания, трудности принуждают к развитию. Последнее - есть метод эволюции. Трудности в среде принуждают к борьбе, наработке нужного, в навыках и структурах организма и в среде его.
В среде к целевым изменениям, человеческого типа изменения, идут. Колеса, жилища, регуляция погоды, выращивание культурных растений, с изменениями их с заданными свойствами. Себя человек сознательно целево не меняет.
Есть такое, встречалось, в педагогике. В человекознаниях разного вида и стиля.
Но всерьез не принято.
Вживление ЧИПов и т.п. - в чем-то из этого ряда, в чем-то из приколов пришить собаке пятую ногу.
Всерьез... Это когда собирают все факты о наличном, текущем состоянии. Что в нем есть. Как материал для изменений, как возможности. Собирают данные о необходимых свойствах. Совмещают с имеющимся, вычисляют возможное. И тогда нарабатывают пути реализации-изменения из существующего в возможное. Всерьез, с учетом факторов среды, например, а не только свойств организма, да еще далеко не всех, в отрыве от среды.
Менять приходится, для успеха, именно все. В единстве всех частей организма и все среды, с ним взаимодействующей и взаимно изменяющейся.

23.01.2011 07:23:52


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии