ПИР - Как вам внушить, что жили мы хорошо и могли в миллион
Как вам внушить, что жили мы хорошо и могли в миллион раз лучше?
Было у нас изобилие, гноили мы его в хранилищах. Не было управления у нас. Не могли мы управлять своей землей и пропало все.

Кто знает, что 75 и более % урожая пропадало? Что рацухи и все совершенствования на заводах зажимались на корню.
Что только власть, боящаяся возрастания конкурентов, давила все растущее, и не дала развиваться ничему, реализовав вполне свою мечту о неизменности?
И ничего не менялось. Только ветшало. И вместо роста народ занялся воровством, по примеру власти. А дело это скучное, дегенерирующее всё и, в первую очередь, личность. Воровали-то без инициативы, она и в этом деле давилась. Проедали сотворенное в первые послевоенные и что по инерции от них.

А корень в правлении.
Взяли бы власть умные, что вы там сидите без дела, только вопите иногда нечто?
Взяли бы и повели.
А то ждут-то все только вас. И наверху ждут. Они и не рады там, страшно им и неуютно. Видят, порой, неизбежность конца. А вы не приходите, не берете в белые руки и умные мозги.
Или заставить надо, вас, умных? Привести к работе. Взять власть, погнать лентяев и дураков, которые потому только и воруют, что иного не могут.

А мож, и нет умных? Только блеф это, марь. Развиднеется, и на пустой поверхности круги от случайных неловких движений. И зазывная вопль потерявшегося человека.

15.07.2011 17:58:57


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии