ПИР - Некогда мыслить. Постоянно в погоне за новыми
Некогда мыслить. Постоянно в погоне за новыми впечатлениями.
Потребители. На Интернет-ресурсах, у ТВ, везде по жизни, в разговорах. Только на работе старание обойтись старым, испытанным, главное - не требующим напряжения, мысли.
Авторы, всех материалов и дел, также в погоне за новыми ощущениями. Не совсем новыми, а скорее - освежаемыми. Те же ощущения, но снова, и чуть от других моментов, вещей. Удовлетворение творчеством, опять что-то сотворил. Популярностью, гонораром. Утверждением чего-то в теме.
Не новое, а новинка. Не обновляющее нас, делающее другими, а насыщающее уже имеющиеся в нас структуры им потребным. Потребление.
Очень удобно. Воспроизводство, с небольшими нехитрыми элементами новизны. Спокойное, с дежурными эмоциями, в пределах нормы, привычного. Ничего неожиданного, неосвоенного, требующего так же неосвоенного, не бывшего. По кругу. Для не полной монотонности - повторение слегка забытого. Мода. Циклы. Жизнь.

Мешать не надо. Призывать и менять не надо.
Кому надо иное - пусть для себя и создает. Не мешая тем, кому не нужно, кто удовлетворен текущим.

Каждому свое.

Вот только - мешают меняющие неменяющим. Беспокоят, мельтешат, уводят привычное, заменяя на ненужно пестрое и непривычное. Вовлекают в поток и водовороты изменений.
И неменяющие меняющим мешают. И не давая менять, и - плохо существуя, разрушая среду, мир и разрушаясь сами. По причине невозможности избежать изменений, всегда идущих в природе, и несоответствия себя и своего - неменяющегося, изменяемому миру. Еще - ошибки накапливаются, в системах неменяющих.

Потому. Гг. меняющие! Будьте сердобольны! Не мешайте вам не сильно мешающим. Оставьте их в покое. Создавайте свой вечно изменчивый мир так, чтобы не беспокоить, не затрагивать не желающих изменений. Создайте им заповедники их жизни. Т.е. - создавайте свой мир отдельно от их. С такой стеной, которая позволяет не мешать друг другу.
Пусть такое даже будет похоже на обращение с животными. Братьями меньшими. Но так и надо. Те, кто не желает изменений, застывает в своих формах, и есть - часть природы, совершившая свой полет в эволюции, развитии, и желающая замереть на достигнутой ступени. Обеспечьте эту часть природы ей необходимым. Но и так, чтобы не съедала она ваш мир своими несоответствиями, загниванием, пропаданием в своем мире. Т.е. обеспечьте им ареал и функционирование его. Обеспечьте, потому что альтернатива - это война между вами. Пусть война с джунглями в какой-то степени иногда состоится - понимать ее именно как противоречия, несоответствия - накопившиеся в каких-то частях миров (вашего и джунглей), вовремя вами, меняющими мир, не сведенными к формам с соответствием. И приводить к формам с соответствием.
Вам решать. Иного пути нет. Те - не решают. Они могут галдеть, недовольные изменениями в их, принятом за идеальное, или за достаточное и не должное меняться. Могут быть недовольны сильно вами. Подвигнуты на очень серьезные активные действия - по приведению к теряющемуся статус-кво. Но им не нужно ничего, кроме удовлетворяющих их форм, неизменно по циклам повторяющихся в течении их жизни. Они смиряются с этими циклами как с единственно возможной жизнью и не хотят ничего иного. Те из них, кто рвется к большему, вовсе не обязательно действительно хотят деятельности, активности, преобразований, изменений. Повторяемость их циклов, ничего нового, потребление восторгов, славы, атрибутов власти все в тех же формах, и даже менее - им и такого не нужно, лишь бы была гарантия, мнилась, что не будут отняты потребляемые ими циклы благ.
Так и оставьте их с их счастьем.
Обеспечить их таким совсем не сложно.
А вам, если вы, таковые, есть, те, кому необходимо менять, продолжать жизнь во все меняющемся мире, вам не так сложно обеспечить эту тупиковую ветвь цивилизации ей необходимым, и, отсекая ее таким образом от ненужной ей деятельности по захвату кусков - власти, силы в мире, которые использовать она может только на затвержение в неизменных формах своего настоящего положения, и не умеет эта ветвь (в силу, прежде всего, своего нежелания сильного, нового, соответствующего новому и ведущего ко все новому), не может она соответствовать. Развивать - так нужно мягко отобрать у нее силу, ей не нужную и которую она не умеет использовать, и предоставить то, что ей только и нужно - наслаждение циклами неизменными.
И если в этих циклах меньше пафоса, громадности, масштаба, блеска - это не помеха для удовлетворения. Покажите им, что к рычагам изменения мира их больше не допустят, что появились силы, большие их. И они успокоятся.

Беда в том, что сил, умеющих изменять мир к лучшему и желающих это делать, и берущихся за это реально - до сих пор не было, за краткими временными промежутками, малых в числе (представителей таких сил), с недостаточными навыками обращения с таким материалом, как с людьми, боящимися потерять блага и только поэтому рвущимися к власти, управлению, и методами не сверх умными, но бесконечно безгранично не стесненными никакими ограничениями, морального и какого-либо другого плана. Даже разумом и самосохранением.
Потому мир и погряз в нечистотах всех видов (и морального плана) и движется наиболее уверенно в направлении к собственной гибели.
Родитесь, люди, вершащие ради лучшего, ради изменения всего для сохранения и развития всего!

Только - как таким родиться? Условий доля производства таких людей никогда не было, системы общественного развития настроены были всегда на пресечение возможностей развития такого рода деятелей, новое, ради развития всего, создающих. Системы общественного развития были всегда нацелены на производство неменяющих, не мешающих не менять. Тупо? Но так сложилось. Консервативность, отсекающая прогрессивность. Перекос в сторону сохранения структуры.
Кто бы это понял и создал из себя и подручного материала деятелей необходимого прогрессивного склада. Не болтунов о прогрессе, скрывающих за словами свое желание неизменности или служение желающим неизменности. А истинно изменяющем в мире необходимое к изменениям. Тонкое это дело, хлопотное до муторности. Кто подвигнет себя на такое? Да лучше помереть в нарастающей вони, чем париться так!
(По материалам песни "Чтобы как бы всё по новому, оставалось всё по старому..." из телефильма "Не бойся, я с тобой!")

Н.Е. Развиваев

21.07.2011 22:03:18


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии