ПИР - Кто как обзывается, тот сам так называется (принцип

Кто как обзывается, тот сам так называется (принцип садика)

Речи о деволюции достаточно обоснованы. Но принцип садика работает, громче всех о ней кричат те, кто отличается от обезьян только наличием членов в речи.
Многообразие, а достаточно просто количества членов, т.е., не наличия, а упоминания (время слов, мифов, вместо наличности - убедительность материализуемой реальности повторениями слов и видеорядов), достаточное для уважения количество других побрякушек (ингредиентов значимости), и человек состоялся. Можно более ничего не достигать, не расти. Ты сделал все и жизнь превращается в осуществленную цель - наслаждение достигнутым. Статусы образованности, достатка, крутости нрава, стиля, имиджа, положения и друзей.
Каждому свое.

А что есть помимо описанного (как образ жизни)? Есть что-то еще? Опишите. Только не надо нудных высушенных бредней, без слова, чувства и упоминания чего живого, с альтруизмом, самопожертвованием, достижения вершин культуры, красоты, гуманизма по принципам высших заветов великих бессребреников. Жизнь уже, главный учитель, доказала, что бессребреники - или слабаки, прикрывающие болтовней о правильности своей жизни неумение достигать, или лжецы не без выгоды, имеющие, в результате охмурения масс, необходимые всем дивиденды, блага, которые одни на земле, и которых на всех не хватит никогда, потому что и не должно хватить (потому что если хватит, то не будет главного - счастья от обладания этими благами против многих, их лишенных).
Не надо пудрить мозги.
Мы все знаем. Мы знаем жизнь. Блага есть блага. И мы их добились. Достойные, труженики и не дураки, с сильным характером и правильными ориентирами, всегда добьются. А остальные мусор, быдло, и могут только завидовать и мечтать отнять и перераспределить между собой, тунеядцами-неудачниками, лодырями, слабаками и дураками.
Об этом написано множество талантливых книг, которые скрывали негодяи, желающие наживаться втихаря, за счет подлой хитрости, а не за счет истинных достоинств человека, которые - в трудолюбии, уме, силе характера, а хитрость - только в пределах принятого - в приличном обществе. Есть нормы, и мы их не нарушаем. Приличный человек не нарушает нормы. А сильный - их устанавливает.

Но, т.к. каждому свое, и т.к. принято то, что заставили принять, жизнь заставила, с помощью людей, или люди с помощью жизни, слепленных в ней обстоятельств, то и мириться придется с тем, что тебе выдали. За нормы (принять), за тебя достойное и чем ты удовлетворишься (т.к. иного не дано).
Воображать можно себя и мир каким угодно. Успокаивать себя любыми картинами.
Но когда кто-то живет не как ты, доволен - это его счастье и его мир. Можешь нести на него что угодно.
А если он помешал тебе наслаждаться твоим счастьем, поломал твой мир, что ж, может он ему мешал. Может, ты заедал его мир, лучший. Для него. И он сделал то, что делает сильный со слабыми. Подлостью, хитростью и неподобающими методами? Имей силу утверждать так, и утвердить, и будет по твоему, станет по твоему. Твоим станет мир в этом. Не сможешь - будет так, как утвердят другие.

Это - уже ближе к истине. Более объемлющей.
А так - каждый живет в своем мире. И удивляться на тех, кто огорчен, когда у него отнимают ему дорогое, не стоит.

25.07.2011 05:39:49


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии