ПИР - Раньше вдалбливали одно. Про евреев благих, и такое
Раньше вдалбливали одно. Про евреев благих, и такое бывало. Про коммунизм и благо труда для всех.
Сейчас вдалбливают обратное.
Те, кто вдалбливался раньше, вдалбливается лучше прочих и сейчас.
Мыслить - это идти от результата, от видимого, воспринимаемого, через сравнения, выводы.
Таких мало.
Не нужны такие и не культивируются. Наоборот, изымаются и убираются условия их производства.

Восторженные толпы, с открывшейся истиной на устах, прут на свершения того, что им предписано. Кем? Теми, кто предписывают. От власти, от церковной власти, от кусков власти информационной, попущенной прочими властями.
Мнить себя правым и обретшим истину лестно, приятно, надежно. Тебе уготован рай. Блага по верному учению (а значит, не подведет, обретешь).

И таких баранов перевоспитывать, как основу построения лучшей жизни, бред.
При наличии поводырей, могущих спихнуть массу на свое (более легкое, привычное, обещающее с меньшими затратами, напрягами), всегда сволокут массу на более легкие пути.
Брать надо на себя.
Тебе нужен такой путь - ты и иди.
А создавать адептов - дело, в наше время, тем более, пустое.
Не адепты все были, как ученики-продолжатели, последователи, а - бараны-инструменты. Хотели так поводыри или нет. Учителя.
Учились мало кто. Способные, проникнутые теми же потугами и приоритетами, и всерьез проникнутые, не на краткое время (по свойству своей структуры: на такое - только кратко).
Пренебрегать воспитанием масс. Переориентацией их, пропагандой, разъяснительной работой не всегда нужно. Но и ставить на нее, как на действенное, - нельзя. Массы чудесно перевоспитываются и переориентируются мгновенными убедительными действиями. Палкой - "А, так нельзя?" (получив палок) - и стали другие. Убедительно и безальтернативно. Это свойство их, и пенять им за то - глупость.
Не массы? Которые мнятся личностями, действия? Гусинские, Березовские, Прохоровы? Свои приколы, тупые. Тупость выбора из имеющегося, в голове, без оценки конкретной ситуации, без выбора из всего возможного. Самомнение, ведущее к тупости. Кто без него? Все, в разной степени (по скорости, во времени) падают жертвой самомнения и расслабухи.

А власть никто не отдаст. Даже если захочет, от трусости, усталости или понимания невозможности удерживать с приемлемым результатом,
Отдавать власть - это слишком рисковать потерять все, и жизнь. И не дадут отдать те, кто не поймет, не захочет. Структура. Вся враз она отдавать не сможет. Властная, устоявшаяся.
И не умеет она ничего, в т.ч. и отдавать.

Потому надо брать. Всего лишь над собой.
Не нужны, на сегодня, аппараты, системы, построенные уродами и для больших площадей. Необходима автономия на своей самой малой площади, с возможностью влиять на все важное для тебя. Это - на очень многое. Но - без спасения всего на пространстве страны, всего того, что приемлеть можешь за подвластное и за что, потому, в ответе. И что составляет систему, есть ее часть, и потому должно опекаться и входить в систему в нужной форме.
Не надо уже такого.
Помирать то, что не можешь спасти, должно.
Пусть даже очень дорогое, но - спасать надо базовое, от чего живешь, опираешься, прежде всего, на что, расчет от него. В этом был принцип Брест-Литовского мира, НЭПа...

28.07.2011 03:56:05


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии