ПИР - А меня не достать. Потому что не за что. Нет ничего,
А меня не достать. Потому что не за что. Нет ничего, пуст.
Потому что с детства так, себя строил. Чтобы ничего. Не за что было взять.
По капле выдавливал, по Чехову. Раба и прочее. И выдавил. Все. Ничего не осталось. Как лимон.
И теперь хорошо.
Как всем. Они тоже выдавили. Не специально. По жизни.
И в чем разница? Я мучился, старался, и всего на пару лет пришел к нирване раньше, чем те, кто сил не прилагал, кому жизнь обеспечила.
Кто ж знал, что жизнь так правильно пойдет?

Устаревший? Что, по Чехову что? А по новому - будет по другому?
По Маркесу? А чем его козел отличается от старухи Изергиль?
А еще новее мне не надо. По фильмам, рожам гламурным (т.е. самым высокопоставленным во всем, и в культуре) видно. Не те рожи? А прежние рожи не шаркали в тех же палатах? Не пресмыкались и не тащились? Вот дурака Солоухина почитайте. Он поэт, дураком не мешает. А описал как все, Быковы, Бровки и не белорусские свободолюбцы и почти диссиденты шаркали по хрущевскому парку и владыке глазились...
Фамилии авторов и названия произведений тоже говорят. С баннеров и списков в сети. Ржать можно. 40 баб по 400 романов в год. Молодцы. Освоили. А что названия дурные и фамилии похабные... Не случайно. Дух времени. Т.е. и сила его, и содержание, и путь.
Все дерьмо.
И не потому, что сейчас а не прошлое, а потому что дерьмо уж явно.
Когда презренные бытовые удобства не просто ценятся - более, чем превыше всего, а - единственно, когда кроме них ничего нет, в зоне внимания, в душах и в жизни, а важнее - болтовня об этих удобствах, их свойствах, функциях, цене, месте приобретения и обретения тобой, повторами каждодневными многочасовыми жизнь занимают, и кроме этого - ничего, вот это и есть приход в дерьмо.
И чем они еще занимаются, хозяева жизни, т.е. (они, потому что они определяют, а остальные - или жалкое подобие их, или отщепенцы, от коих ничего не зависит, разве сподобятся революцию), как держат власть, богатства приобретают? По наработанным технологиям, не требующим внимания, и по захваченным постам, вершинам. Набор свойств (умений, навыков) не велик, не сложен, нарабатывается повторением, многолетним, и правильно, когда бездумным. Мысль в таком деле мешает. Потому что нарабатывать нужно точно то, что есть в среде, что в наиболее верном, сходном с оригиналом, виде нарабатывается - когда просто копируется, а отвлекаясь мыслями, изменяешь, от подобия полного уходишь. Что - крах. Как не своего тут же выкинут. Не свои не нужны. Опасны.
Так сформировалось что имеем.

28.07.2011 12:31:45


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии