ПИР - Спасение Израиля. Богом и лучшими сынами. Что нужно

Спасение Израиля. Богом и лучшими сынами.

Что нужно Израилю, чтобы спастись? Напугаться. Заранее. Не когда останется треть территории. Не когда меньше, и армия будет уничтожена или парализована, а мировые силы мира наведут порядок по их шизофреничному усмотрению. Если возникнет необходимость в их содействии победе ислама над то ли иудаизмом, то ли над аморфным образованием, не имеющим единой идеологии и взгляда на то, как жить, с кем дружить, и на то, с кем имеется сейчас дружба, с кем и какого уровня вражда, и на все части современного положения - много мутных точек зрения, и ничего единого, из которого можно было бы вывести линию действия. Надежда на США, на опомнившееся мировое сообщество (не пожелавшее, вдруг, топить Израиль), на Бога. На свою армию, которой не дают защищаться, укрепляться, препятствовать максимально усиливаться противнику - до последней степени. Но заявляют о ее непобедимости. А когда она проигрывает сражения и страну, нет, гораздо ранее, лучшие люди страны выезжают посмотреть на все со стороны - со стороны виднее. И возвращаются тогда, когда ерпейский Бог опять сотворит чудо и ценою жизней солдат и благодаря некоординированности действий противника страна спасается.
Такое будет всегда?
Всегда в армии найдутся офицеры, могущие (благодаря опыту Второй Мировой?) выправить положение, спасти страну - благодаря Богу, но - своими руками, с его помощью.
Моисей держал руки к Богу, затем ему помогали держать руки, но сражались - воины.
И без притч. Израиль выстоит?
А зачем выезжают лучшие люди страны накануне решающих событий? А, чтобы лучше видеть со стороны, и - поведать миру о том, что было, чтобы не исчез Израиль, народ, весь. Чтобы лучшее было спасено, осталось, и продолжало существование вечного народа.
Значит, все правильно. Судьба Израиля решается в битвах (до которых всегда доводит не бездействие и идиотские действия правителей, а - судьба и Бог?), и при любом исходе на поле боя народ не исчезнет. Лучшие, ведь, успевают выехать из страны и продолжить жизнь народа. Потому народ все лучше? Ведя продолжение от таких, вовремя спасающихся, лучших?

31.08.2011 02:53:58


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии