ПИР - Бывший бандит. В настоящее время предприниматель,
Бывший бандит. В настоящее время предприниматель, владелец уважаемых активов.
Все же, бандит? - Нет.
Если человек применяет приемы, свойственные какому-либо кругу, он не обязан являться принадлежностью данного сословия - на основании применяемых средств. Он тот, каковым является по большей части своего имения. Он может себе позволить пользоваться навыками из соседних областей. Это не делает его принадлежностью сферы, в которой он черпает для души, или в обустройстве дел. Он любитель, дилетант, имеет хобби или вынужден использовать методы определенных сфер деятельности. Не более того.

Прошлое - иное. Если человек в прошлом принадлежал к прослойке криминального элемента, это - его прошлое. Оно накладывает отпечатки и обязательства. По прошлому можно судить о возможностях человека в настоящем, пытаться понять его сущность и возможный диапазон действий. Но сводить имеющееся к ушедшему - неверно.
Личность может, в большой степени, изжить привычки и мораль, присущие ей ранее, может совершенно перестать быть тем, кем еще недавно процветала. То, что бывший чем, навсегда этим останется, неверно.
Имеем примеры, когда человек, никогда не убивавший, не получавший удовольствия от занятий подобного рода, становится приверженцем образа жизни, в котором убийство и глумление над трепещущей жертвой являются главными составляющими.
Пути неисповедимы. Ориентируемся на реальность.

Да, многие способны убить и сподличать, не подозревая об этом. Обстоятельства могут принудить индивидуума совершить невозможное.
Но не следует опираться на знание прошлого человека для производства однозначных выводов о его настоящем состоянии, образе и намерениях.
Судить необходимо по тому динамическому, что отражает настоящую деятельность субъекта. Так можно придти к интереснейшим и полезнейшим открытиям, используя части среды, и в их животворном воплощении, подчас неожиданном, но плодотворном, от соответствия текущему моменту в значимых его чертах.

17.01.2012 13:48:53


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии