ПИР - Всё должно быть по-людски и с людьми Что тут делать?

Всё должно быть по-людски и с людьми

Что тут делать? На селе, там можно всё свое. И тихо живи, своим распорядком. На общество поробить? И такое не проблема.
Надо на село.
Ну, так иди.
Не, меня там не примут. Кому я там нужен? Т.е. кому надо там меня терпеть? Такие не нужны.
Ну, так стань проще.
Так просто не получится. Это не так, захотел и стал. Это большой труд.
Кто стали лучше, вошли в колею и среду, тем жизнь и счастье. Но не делается это с кондачка, как попало. Прибаутками. Надо менять нравы, потребности и приколы. Надо на самом деле стать другим, лучше. Без лишнего. Иначе - либо сам не сможешь, скурвишься. Пропадешь от недостатка потребного, попав в маразм или извращения, либо прокушают тебя, каков на деле, не обманешь. И больше не поверят. А если еще иронизмы допустишь насчет их жизни, то и задавить могут. И правильно, не заедай. Тех, кто тебя кормит.
Не просто это. И не так, что стал грубее, корявее - и ты свой. Нет. Ты все равно где-то закручен не по-людски. И избавляться от такого надо двумя путями. И выдавливая раба, и обрезая начисто, резко, топором. Всё негодящее, смутящее и смердящее. Навеянное изысками культуры эстрадной, фольклорной и классической, а хуже - модерна.
Надо быть ближе к жизни. Есть то, что положено, что вокруг лежит и из того происходить. А составившись из частей невиданных, в нормальной жизни, ни на что не годишься, и только в офисе сидеть и на себя любоваться, втихаря от начальства и сотрапезников. Но и такое долго не потянется. Вычислят и при отсутствии работы совместной. В разговорах и по душе. И станешь, всё одно, отщепенцем и изгоем.
Т.ч., путь один. К людям.

10.02.2012 13:25:08


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии