ПИР - "К слову сказать, это нормально, когда в мире
"К слову сказать, это нормально, когда в мире существуют богатые и бедные. Ненормально, когда бедные ненавидят богатых, а богатые презирают бедных."
Все должны любить друг друга! А то раскаетесь. Т.е. вам же хуже будет. Дойдете в своей ереси, т.е нелюбви (а она - главная из ересей) до святотатства и ненависти к людям и любви к небожескому.
А что существуют богатые и бедные - истинно нормально. Т.к. и было такое всегда, и люди разны и разны у них возможности, свойства и чаяния. И не заставить одного служить богатству и действовать ради богатства, и своего и ближних, а другой только и помышляет и трудится об увеличении всего и преуспевать может в сем. Но не виновен он, коли не использует себя и своего во вред ближним.
И от лености и нежелания проводить жизнь в трудах определяются многие в незаботе о благе, росте добра. Легче им, привольнее проводить дни в лености и стараться приобресть только на самое малое, удовлетворяясь никчемным. Но, важно, рассчитывают они при этом, не сознавая, на помощь от тех, в затруднительных обстоятельствах, когда многого им не хватит на прокорм, от тех, кто трудится не покладая и приобретает много в запас. Т.ч. нечестивы те, кто тщится прожить малым трудом. За чужой счет их жизнь идет часто и благость их гаснет от такого разумения использования собой и жизнью. Помимо того, что и не растут и не развиваются они. Не тщась уподобиться высшему, а пребывая в трудах как можно более малых и деградируя по жизни от употребления сверхмалых усилий и сторон своей личности.

12.02.2012 00:23:56


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии