ПИР - Нет. Это шиза. (Но обоснованная.) Мы слишком много
Нет. Это шиза. (Но обоснованная.)
Мы слишком много занимаемся поиском пути. Больше ни на что времени и сил не остается.
Как говорил Сан Саныч ("Не бойся, я с тобой"), закрыть глаза и решенье само придет в пустую голову. И восточные тем же занимаются. Отрешиться, всё изгнать, а нужное - всё равно само пролезет. Именно самое нужное. (Те восточные, которым уже ничего не надо, им ничего не приходит, нирвана. Достижение всего потребного - т.е. отсутствие потребностей. Если нам такого достичь - то и нефть с газом не нужны.)
Тем более, что мы уже должны давно понять, что от наших шевелений ничего не зависит и к лучшему не придет.
Потому - надо перестать корчить из себя чертиков на веревке. И заняться только тем, что от нас зависит.
И для этого - лечь на диван, чтобы поустойчивее, стабильность (в лотосе мы не получим, не усидим, и будем отвлекаться на установку равновесия). И оставшись наедине с собой, придем к видению ясному. Что ничего не надо.
Мы мало остаемся наедине с собой. Потеряли это свойство.
Раньше даже на работе могли. Точишь деталь, свистишь мотивчик и думаешь легко, и само течет, как на диване, или даже йога.
И в компаниях могли сами быть, что-то свое в голове крутить.
Давно уже нет.
Приучили со школы и садика быть в коллективе, но - настолько пусто и в нем, и в доме, настолько все унифицированы шопингом и поглощением бытовой информации и массового отдыха, что разнообразия не получается, и вынуждено приходит с стереотипности полной.
И скучно, потому, с садика. Но привыкаем. И дальше идем пустые, если не считать одинакового наполнения у всех. Но оно - такое неизменное, что его заметить нельзя. Привычная неменяющаяся масса одинаковых предметов, дел.
Так и живем.
И находим отдушину в поиске информации. В сети, на сегодня. Изрыгаем одни и те же утверждения, получаем разнообразие только в силу забывчивости, что эти факты, фразы, оппонентов и свои реплики, уже имели, но с периодичностью, которая позволяет забывать и принимать как свежее, т.е. годящее в пищу уму.
Так кормимся и существуем.
Было такое и раньшие времена. Анекдоты с бородой и байки, пересказываемые в тех же компаниях с определенной периодичностью. И это-то и вело к застою. А нового - всё меньше, по верховному велению главных правителей - боящихся изменений, грозящих им сменой их у власти.
Вот кратенько, несколько сбивчиво, зато - всё современное положение.

А выход есть. Жить самим собой, не обращая внимания на всю шелуху.
Понять, что от твоих криков в сети, толкания ядра (кома, близ находящихся граждан) ничего всерьез не сдвинется (с позитивными изменениями, т.е.).
И потому ход - в твоей личной инициативе по направлениям, которые тебе действительно лично интересны.
Не нарабатывая нечто, что считается правильным, и к чему-то там ведущим. А - что тебе самому интересно, нужно и может дать.
Пример. Жрать надо. Сад, огород.
Застолби. Тишина, воздух, времяпровождение по себе.
Недостаток привычного забурения в волны однотипной информации - подави. Не водкой, не чистым усилием воли. Перенапряжешься. Замени, как курение конфетками, музыкой, работой на лопате, женой, друзьями. В футбол поиграйте между грядок.
И тогда всё наладится. (В нас есть то, что нам интересно, просто мы лишены столкновения с этим гримасами судьбы и дурным устройством жизни.)
Свой мирок, в общем, нужно строить.
Определяться ежечасно, но неназойливо.
- Что тебе надо. Что интересно сейчас? И пошел!
Сделал, что захотел, и дальше.
Так и придешь к истинно нужному.
А так, сидим тут годами и втайне от себя надеемся, что наше шелушение всем известных истин к чему-то нас приведет, сдвинет с мертвой точки... - что? Весь этот воз старых проблем, которыми управляем вовсе не мы, а те, кого мы никогда не увидим, не поймем и не узнаем (ничего о них, потому что это никому не надо).
С приветом.
Один из вас.

(Кстати - это всё не "поток сознания". И даже, что вернее, не поток бессознательного.
Себя контролирую. И даже мысли и слова.
Но... Т.к. изъясняясь на своем языке, спокойном (рассудочном)) понятым рискуешь быть еще меньше (а значит, и зря будешь изрыгать), имеет смысл переходить на стиль - "ритм и плесень". Как-то так заводишь шарманку, и людям легче читать, когда есть ритм и что-то симулирует им привычный ток желчи.
Без неуважения к оппонентам, а - сознавая различность наших понятийных рядов, внутренних миров и невозможность понять друга дуга без принятия.
Всегда так было. Стоит делать выводы и нарабатывать новые средства коммуникации.)

( И резюме, сумма.
Духовное, вообще - всё интересное, достаточное для полного удовлетворения по жизни, у нас есть.
Нет матусловий, презренных, дающих возможность собой, своим насладиться.
Презренные мат. отнимают силы, время и оставляют нас в таком состоянии, и в среде-окружении, что там - только подкинутым этой средой (не людьми среды, а всеми составляющими).
Вот и паримся в душной бани, без духовного кислорода, не имея выхода на свое, нужное, и забывая его, не имея столь долго. Пошлая фраза - теряем себя. (Вообще-то - хуже. Перерождаемся в то, что нам нафиг не нужно и даже сильно противно. Но, не имея сил ни на дорогу обратно, в нас, ни на вспомнить, какие мы были и что нам истинно хорошо, притерплеваемся к новым себе, ко всему, что - наша эта клятая жизнь, и так теряем всё, получая именно то противное, что имеем.)
А нужно-то - ерунда. Отгородиться от нам по-настоящему не интересного.
Забор. Железный занавес. Чтоб ни музыка, поганая для тебя, не проникала. Ни рожи, ни дела. Чтоб не мешали тебе строить на жизнь, обеспечивать ее по своей душе.
Для чего - используй новые технологии. Вплоть до автономной энергетики, и на ней - всего автономно и с полной защитой от поползновений (физических, духовных, юридических, ...).

19.02.2012 04:27:53


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии