ПИР - Кто заботится о нас И нам лезет мнение. Что есть кто-

Кто заботится о нас

И нам лезет мнение.
Что есть кто-то умнее (и могущественнее) нас, кому мы интересны, важны, кто занимается нами, каждым из нас, тобой лично.
Основывается такое впечатление (представление) на многом. На натыкании, что кто-то нами занимается. Родители, руководители.
На проецировании такого дискретного на более непрерывное, и производное от сил более глобальных.
На внушении. Что нами интересуются, заботятся, и на получении подтверждения такому, в отдельных случаях.
И - желание, привычка не быть одиноким.

Мы, вероятно, гораздо более одиноки, выделены, точечны, чем нам представляется. Погибая, мы остаемся сами с собой. Когда на помощь приходят, врачи, друзья, чужие люди, части среды, нам такое представляется естественным. И неестественным - когда не приходят, когда придя, проявляют мало заботы, с большими пробелами, с отсутствием серьезной заботы, с такими пробелами, когда видно, что им не нужны мы, забота о нас, наше благополучие.

Не дать ли себе труда определить заинтересованность в нас как функцию, зависящую от реальных объектов среды, их реального отношения к нам, а не проецировать бывшее, и не бывшее, на все случаи?

О Боге. И пр.
Есть он, нет, способны ли мы, в силах и вправе, воображать понимание, представление о таковом - соответствующем реальности?
Если - "да", то мы - молодцы. Имеем надежду, веру, смелость, и прочие правильные качества. И с тем победим и воскреснем.
Главное - верить.
(По вере твоей воздастся тебе. Верь - и будет так, как веруешь. Для тебя, в единственно твоем мире - внутри тебя.)

27.03.2012 23:39:14


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии