ПИР - Откровения от гениев (по высерам другана проф.

Откровения от гениев (по высерам другана проф. Столешникова)

Главная слабость людей - не опираться на свое мнение, и - на свое мышление, потребность с кем-то советоваться, от кого-то отражаться, находить подтверждение в чьих-то взглядах, мнениях, вариантах.
Сверяться можно - но только в необходимых случаях. Их не так много. В большинстве случаев сверка с чужими взглядами - потеря времени. За то время, что получишь отклик от агента, можешь рассмотреть множество вариантов, его (агента) и многих других, мнений, взглядов.
Слабость - умения мыслить в одиночку (и жить в одиночку - вот главная слабость). Не - принимать решения, составлять мнения, выводы - на своем мышлении, но и - "всего лишь" - опираться в процессе мышления на информацию, получаемую не как информацию, а именно как часть мышления кого-то.
Из фильмов и т.п., до любых - ненужных, избыточных, вторящих источников (в т.ч.). - Вместо - получения информации из своей головы, без многократных обращений (для отражения, энергии, повтора акта получения информации, для освежения, затверживания ее в тебе) из сторонних, по отношению к твоему мозгу, источников.
Вся жизнь, большая и необходимейшая ее часть (по времени и силам) уходит на вторение.
Уметь жить самому, одному. Одному мыслить, получать необходимое, от материального до всего прочего, инфо, духовного, переработки всего.
Энергию - из себя. Автономия и самообеспечение.

Нереально? Должно стать реальным (переделывай себя).
Иное - непродуктивно, не ведет к спасению, выживанию, прозябанию. Только к лихому тупому (невнятному для мышления, вот в чем лихость) соскоку в дерьмо и небытие.

Однако, есть и второй момент (и прочие).
Отказ от получения энергии извне, без достаточного из себя, ведет к недостачи энергии и переходу в более низкие состояния во всем. Здоровье, мышлении, жизни, ее образу и структуры, структуры себя, т.е. - всего.
Итак - замена на самообеспечение-автономию с переходом, но без отрыва от энергии, столь серьезного, что теряешь на этом значимо.
Замена, а не отказ без должной замены (энергии).
Энергию - получать в достатке. Есть шанс - что всё большую.
Заменяя методы ее получения - на своё, более автономные, свои, всё более высокого качества по формам.
Своим, а не этих плебеев.

02.04.2012 20:39:54


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии