ПИР - Степени представления истинности в представлениях

Степени представления истинности в представлениях

Первая степень. Как в классике. Люди всегда говорят истинно. Всё - истины, как оно есть. Ничто не отходит от настоящего. Сущего.

Вторая степень-ступень. Люди излагают не истины, а только - свое видение. У каждого свое, и не пересекается с истиной, кроме пуповин связи с ней, отражаясь в кусках сознания, не связанных в цельное и гармоничное, реальностью. Гармонично (в себе), но - то упрощенно, то усложнено, по отношению к реальности, - строится в сознании.

Третья ступень. Говорят всегда истины. Но они разны и трактуют другую реальность, чем та, которая есть; но ее и нет однозначной. Она вариативна, зависит от преломлений в сознаниях, от вариантов изменений себя в частях своих. И есть истины большие и меньшие, более и менее вероятные, в реализации, и более и менее возвышенные, умные, добрые, нужные. Как возможные к реализации, так и не реальные, но - ведущие, к изменениям нужным, приятным ли, внутри (в сознании, в структуре личности), в реальности ли (всегда частично).


Не так это всё сложно (для понимания, и оперирования со всем этим), и не так уж обязательно, да - нет ничего иного. В произведениях всех времен, и стилей, и авторов, и в жизни, в ее реализациях, пониманиях, восприятиях и восторгах.

03.04.2012 00:43:22


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии