ПИР - Лучше сам Мы сами найдем всё, что нужно сказать

Лучше сам

Мы сами найдем всё, что нужно сказать против нас.

Про войны.

Как Наполеон шел без потерь и задержек по территориям, где русским не было и не могло быть поддержки. По западным землям, по землям княжеств литовских и польских, по Беларуси и по смоленским землям. И только в окрестностях Москвы ему, возможно, начали оказывать отпор. Но и такое весьма сомнительно.
И если бы армия Наполеона не стала проявлять по отношению к местному населению высокомерия и зверства, никто бы против него не воевал. Его ждали как освободителя тупые аристократы, описанные Толстым и воспетые, как друзья, Пушкиным. И от него ожидали чего-то новенького и получше, чем от ненавидимой Москвы, от захвативших её непонятных по нации и морали и духу, все прочие жители.

Так было и во время Второй мировой.
Немцев встречали с ожиданием перемен к лучшему.
И только реакция немцев на удачно проведенные провокации жидобольшевистских диверсионных групп привела к жесткому отношению немцев к местному населению и нарастанию противостояния обеих сторон, местных и немцев.

Такая трактовка должна быть наиболее естественной, востребованной в настоящий момент, найти больше одобрительных откликов, поддержки.

Ничто не забыто и не было.

Как трактовать историю, что признавать за факты и как строить факты, из всего и из ничего - дело непростое. Но и не такое хитрое. Надо держать нос по ветру.
А ветер дует туда, куда его наиболее длительное время и наиболее старательно направляли. Такие направления не могут быть избранны из каких попало, и при этом приводить к успеху. Нет. Надобно избирать направления, могущие опереться на уже имеющееся в душах, в принимаемой как бывшее - истории, в чаяниях и выгодах дня сегодняшнего - как их могут понять (как уже заложено, в результате сзади упомянутых, в структурах личностях и сообществ, и потому имеет фундамент и тянется к свету, к прорастанию и закреплению в виде фундамента, каковым и является; ничто не ново и ничто не может зиждиться на не имеющемся от веку).
И тогда останется только привести кучку неопровержимых данных, позаботиться о их неопровержимости, и несколько потасовав, приведя в наибольшее соответствие с уточненными, по ходу дел, интересами, пристрастиями и понятиями публики, повести в нужном тебе направлении.
В этом искусство сапера. А сапер, как известно, ошибается дважды.
Один раз в себе, второй, в идущих рядом.

Так не надо идти с кем попало. Надо избирать и быть избранным тех, теми и так, чтобы не было мучительно больно за неверно избранные направления и попутчиков, за бесцельно прожитые годы и за потраченные впустую усилия.
Надо всю жизнь, все силы положить на то, что в конце скажет - ты прожил не зря. И можешь с уверенностью сказать, что не только все силы положил на достижение нужного, но и достиг такого, чем можешь гордиться, удовлетвориться и получить достойное отношение достойных людей.

Только так.
Не пренебрегая наработанным формами, а всё используя под себя так, как это наиболее достоверно и эффективно в пролонгируемое тобой время.
Адью.

17.10.2012 22:36:15


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии