ПИР - Чем заняться Пора делать закладки. Пора понять, что

Чем заняться

Пора делать закладки.
Пора понять, что нам победить уже на дано. Мы своё упустили. Не только время, но и уровень. На подъем его, до необходимого, уже не годы нужны, а те силы и начинания, те условия и фундаменты, от самих понимания про цели, нужности, целей, - которых у нас нет и на сегодняшнем фундаменте быть не может. Даже лучшие из нас, по части прозорливости, видя всё такое, не могут себя заставить, а тем более - других, идти к лучшему.

Поэтому, всё, что мы можем сделать и должны, это закладки.
Чтобы те, кто, вдруг, придут после нас позже, не просто нашли что-то от нас, что и мы что-то нашли и могли, но профукали, а попользовались тем, что может быть неизменно и эксклюзивно, что даст им то, чего не хватило нам, в сумме нужного.
И не техническое, в первую очередь, важно, интересно и может быть затребовано с самой главной пользой, а межчеловеческих отношений, психологических и психотехнических моментов, и, в т.ч., культурных, в которых пробивается самое необходимое.
Вот лучшие примеры наших культурных достижений и необходимо заложить в такие капсулы, хитрые бессмертные полевые структуры и ещё во что, что может, пройдя миллиарды лет, сгодиться потомкам не наших систем на потребу и развитие дальнейшее.

Так мы сможем успокоиться, что и наше всё не зря. И что что-то лучшее из нашего и нас проживет и дальше.
И что поможем братьям по разуму, может - преодолеть те витки, что мы не смогли.

Успехов, товарищи!

А тратиться, первоочередно, на жалкие попытки спастись себе - что ж, лягушка в молоке - это хорошо. Но нужно ли? Не правильнее ли - в первую очередь спасать то, что самое спасаемое, и - самое важное, одновременно?

23.10.2012 19:03:28


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии