ПИР - Чтоб не стало злых и дураков, от которых все зло.
Чтоб не стало злых и дураков, от которых все зло.
Приятно стало бы жить. И эффективно.
Стало бы возможным, легким, приятным, не связанным с ненужными необоснованными ничем необходимым трудностями и мерзостями очень многое. И чистота, и помыслов и связей. Отношений.
Как такое сделать?
Начинать с себя?
Вот как раз и неверно.
Дураки и злодеи, истинные и активные, творящие этот мир таким сложным из-за противоборства во имя пустого, не желают меняться в нечто иное.
А тем, кто не зол и не дурен, не изменить мир, не изменяя тех, кто, действительно, им правит.
Сейчас святое время. Видно явно кто правит и почему. И зачем.
Присмотреться, правда, к этому, особо некому. Т.к. не принято присматриваться. Принято исходить из знания, привитого с молоком и палкой. Кнутом и пряником, общественно значимыми ценностями, воспитанием и образованием. Социальным, т.к. в социуме, и общественно значимым, полезного обществу воспитывая, не вредного, не разрушающего общества, не изменяющего его, в т.ч. просто в нечто иное.
И, из такого воспитания, увидеть то, что не вытекает из структур, мышления, восприятия, личности, созданными воспитанием, невозможно.
Потому только отщепенцы, часто просто уроды, могут реально видеть.

Итак. Видеть, что мир зол, что невозможен, в восприятии как достаточный для жизни, не мерзкой, могут. Находить же причины такого состояния, и пути из него, могут только малыми частями, из ситуации наличной, частями, подбрасываемыми (знаниями, воспитанием и идеологией-пропагандой сегодняшней, в т.ч., которые из этого мира выросли и в большей части для его поддержания таковым, а не изменения, созданы).
Потому и не могут, не дебильно глупые, и не зверски злые, и даже с добрыми желаниями и намерениями даже, время от времени, ничего всерьез изменить.
Злым вот воли давать нельзя. И власти.
Но как же это делать, самим, что ли браться? Да муторно. Такое тяжелое. И оставляют на дураков и злодеев. Мир, власть в нем и управление им. Одна из главных причин положения. Власти дураков и злодеев. Их положения наверху.
Не гениальны они, большей частью, и не деятельны чрезмерно. Но более подвижны и менее разборчивы, и в средствах, и в местах, областях и видах деятельности. И не бояться, бывает, ни устать, ни запачкаться. И выходят на передовые позиции.

17.11.2010 21:20:21


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии