ПИР - Забота о своих потребностях. О обеспечении жизни.
Забота о своих потребностях. О обеспечении жизни.
Есть тип людей, не обеспечивающих своим детям и себе.
Тип, не желающий обеспечивать, или не понимающий такой необходимости.
Дети их могут носить шикарную одежку, питаться дрянью, пропадать без прогулок и необходимого общения, развития.
Сами такие люди могут пропадать по тем же причинам.

Те, кто не может обеспечить себе и детям, желая этого, другой тип.
Таким, вроде бы, достаточно показать, когда этого достаточно, или создать возможности, когда таковых нет, обеспечивать. И они будут обеспечивать. На самом деле есть типы, что не могут использовать имеющееся не имея в структуре личности необходимых качеств для обеспечения. Отвлеченность, незавершенность, несерьезность. Аутизм может быть сколь угодно большой. Незавершение дел, несерьезность, не дающая ничего сделать всерьез.

Печься, в первую очередь, есть смысл о тех, кто хочет и может сами себя спасать.

Кому не хватает знания, видения и средств.

А остальные?
Делятся на разные очередности, до тех, кого спасать не получится, если не вести всю жизнь за ручку, помогать, многое делать за них, кормить с ложечки. Они могут, разумеется, что-то хорошее, улыбаться, например, или трогательно плакать, можно и чему-то милому и даже полезному научить. Но остальное нужно делать за них, часто - заставлять делать им же необходимое, и не делать сверхвредное.


Для чего все это?

Тем, кто жаждет спастись, тем - только помощь. В знаниях, в условиях.
С теми можно объединяться, сотрудничать. Приходится и конкурировать и противодействовать до жестких степеней.
С теми, кто сознательно и целеустремленно действует, подавляя других, находя свое в подавлении других.
И жизнь может заставлять спасать ее за счет других.
Хотя, видятся варианты, когда такое необязательно. Но это - спорно. Одним видятся, другим нет. Насколько такие варианты реальны - только опыт, реализация могут показать.

Итак. Спасение жизни. Оно же - обеспечение.

Обеспечивать приходится комплексно, одна часть не может дать необходимое, и разные части по-разному обеспечивают в сумме, в системе.
Пример с питанием. Разный состав диеты. Одни и те же ингредиенты (белки, жиры, углеводы, витамины) обеспечивать могут разные продукты, в разных наборах диет. И совмещения их разны, дублировать нет смысла , ненужно и нехорошо. Необходимое в одном наборе продуктов не нужно и вредно в другом. Если какие-то вещества уже получаем от одних продуктов, потребление содержащих те же вещества, и дающие излишество этих веществ, ненужно. Вещества, которые данные продукты должны давать (помимо уже полученных с потребленными продуктами), придется брать с другими продуктами, не имеющими веществ, уже получаемыми от других продуктов, включенных в диету.

Составлять, самим себе, по жизни, все диеты питания, режимы дня, физактивности, культурной пищи, духовной, с их режимами-диетами, занятие утомительное, иногда очень неинтересное. Но в наше время необходимое. Пищи, и духовной, много, выбор богат. Нехватка необходимого, при богатстве выбора, также велика.
И выбор должен быть соответствен вашим потребностям Иначе жизнь не обеспечивается в степенях, приводящих к серьезным последствиям, болезням, слабой, до потери жизнеспособности, деятельности, в т.ч. трудовой, жизнеобеспечивающей.

Творить свою жизнь, ее распорядок, наборы потребляемого, необходимо с использованием современных средств, электронно-вычислительных в т.ч. Иначе и скучно слишком,. Вся жизнь на подбор ингредиентов потребляемых, и не успеешь всего необходимого.

Систем подбора диет, пищевых, также - других необходимых средств, вещей носильных, одежды, подбор, и методы обеспечения всего, жилья, физактивности. От своих параметров, своей личности, организма, других наличных условий твоего существования подбирается-вычисляется-определяется необходимый набор, требующий своего заполнения и удовлетворения (от списка, инфо, к реальному воплощению).
Существования, не жизни? Если обеспечить на уровне существования, будет обеспечена и возможность жизни. Нет - жить также не получится.

Т.е. смысл предложения - минимизировать усилия (в т.ч. и время) на достижение необходимого по жизни (для жизни). И результаты при этом получать получше.

Набор частей, должных обеспечиваться для поддержания жизни, необходимо иметь весь, и в вариантах, дающих каждый систему жизнеспособную.
На первом месте ставить интересно то, что ведет, что всегда, при обеспечении всем остальным, остается не до конца удовлетворенным, т..е. требует внимания, удовлетворения. В силу изменчивости, нас и среды, такое происходит. А наиболее неудовлетворенным представляется духовная сфера, желания в области духа.

Итак - духовное.

Но в жизни в первую очередь приходится удовлетворять не самое желанное, а то, что имеет наибольшую недостачу в данный момент. Недостачу, измеряющуюся степенью необеспеченности минимальным для поддержания жизни.

Для организма таковым является кислород. Но он и наиболее доступен, в большинстве ситуаций в степени, достаточной для не умереть. Хотя часто эта степень мала настолько, что жизнь становится все хуже, но т.к. сие незаметно для нас, то заботимся о кислороде только тогда, когда замечаем его недостачу для жизни. А как многое у нас зависит от его содержания в среде, как и от содержания многого такого же мало для нас заметного. В пище. Нехватка определенных элементов, составляющих не дает нам нормально себя чувствовать, действовать. Настроение, здоровье, возможности напрямую и всецело связаны с недостатком любого из необходимого. От степени недостачи зависит. Избыток ненужного так же серьезно влияет на все.

Итак - несколько точек отправления.
1. Духовное, как наиболее нужное, интересное, чем живем, а остальное - обеспечение для сего (наслаждение куском мяса, для гурмана, так же не чисто физиологическая радость, а именно духовная ее составляющая позволяет делать ее ведущей в жизни некоторых).
2. То, что необходимо наиболее по степени своей необеспеченности в данный момент в данной среде.

При этом, обеспечение не обязательно нас, а тех, кого мы принимаем как должных обеспечиваться нами. Детей, других людей, родителей, социум (страну, Родину).

Методы жизнеобеспечения.
Объединения с людьми. В объединении разными людьми выполняются разные функции, части жизнеобеспечения.

Выход замуж, или нечто подобное, за человека, обеспечивающего тебе "все", не является запрещенным.
Он взамен получает от тебя нечто, необходимое ему. Духовное, душевное тепло, общение. Обеспеченность в быту. Или представительность в определенной среде.
Все взаимно. Иначе не удержится.

Методы конкретного обеспечения частей описаны в специальной литературе (в т.ч. как правильно выйти замуж), мы не собираемся их дублировать. Мы собираемся только восполнить те пробелы, которые остаются незаполненными в описании проблем самообеспечения в результате междисциплинарного характера данных, не обеспеченных теоретиками.



18.11.2010 05:03:25


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии