ПИР - В наше время много опасностей. Знакомство с людьми.
В наше время много опасностей.
Знакомство с людьми. По интересам.
По интересам сходитесь. Но только по конкретным, по одному хобби. Сойдясь, можно обнаружить несходство во многом важном и не сближаться, вплоть до расторжения знакомства. Опаснее сблизиться, до возможности не совершенно официальных отношений. Обнаружение серьезного несоответствия после этого чревато (напоминаем, речь о нашем времени) конфликтом. Претензии могут быть очень серьезны и в разных формах.
Не сближайтесь никогда и ни с кем! Не прощупав, что человек вам не опасен. Не зная, каков он по отношению ко всем жизненно важным проблемам. Сближение на почве общих занятиях, кактусоводством и любыми другими милыми делами, опасно именно легкой возможностью сблизиться на таком, не имеющем, особенно на начальном этапе, камней для преткновения, занятии. Так можно попасться на человека, неприемлющего ваши взгляды, или качества, в очень серьезной степени.
Я лично не раз был свидетелем того, как люди, подружившиеся на почве общей любви к фотографиям старых городских кварталов, стиля в музыке или прогулок по грибы, вынуждены были прибегнуть к помощи правоохранительных органов для спасения от раскусившего их сущность доброго знакомого. Правоохранители не всегда оказывались достаточно оперативны.
Суть призыва не в воздержании от знакомств, а в осмотрительности. В том, чего нам часто не хватает - в знании возможных последствий наших действий.
Мир сильно перемешался в последнее время.
И если понравившийся Вам человек окажется при ближайшем рассмотрении дальним родственником людей, которых вы считаете заслуживающими смерти, Вам будет трудно удержаться хотя бы от публичных упреков его в том, что он втерся к Вам в доверие. А его реакция на подобное может значительно отличаться от реакции вашего постоянного окружения.
Неплохо бы ознакомиться со статистикой таких знакомств, со ставшими широко известными последствиями.
Круги на воде. Поэтому оглашаем сей призыв. Обидно видеть что то, опасность чего ты знал, настигла людей, которых ты мог предупредить.

20.11.2010 02:57:08


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии