ПИР - Вся беда, беды... Ох. Кабы было что пожрать, сидел бы
Вся беда, беды... Ох.
Кабы было что пожрать, сидел бы на порожке, на балалайке играл.
Беда наша старая, закоснелая. Противная. И никому ни показать, ни рассказать.
Да, он самый, сам не посмотришь (знал бы как), другим не покажешь.
А они, гниды, если и знают, не скажут. Не нужно им этого.
Они на наших бедах себе кашу варят. И шотовницы покупают заперстые. И шмонают на лаковых авто и в желтых штиблетах.
А нам только сопли утирать и ждать, что с нами сделают.

В чем корень текущей басни, в отличке от "Корень зла"? - В отсутствии зла - в раскрутке темы. Беда, беда одна. И на нее жалиться надо. И виноватых искать можна. Да только коли найдешь, тогда можно и супротивиться. И зла набраться, т.е. злости для дела. А пока не нашел, неча, как то на корень зла козлиться. Пока не нашел, ной, плачь и кляни судьбу.
Потому что ноша наша такая, и приличествует обычаю.
Русскому? ерпейскому. Все народы поныть любят. Кого знаю. Даже что не народы, а безобразие одно.
Англичане? Не знаю. Може оне сначала глотку дерут, заносятся, а потом плачут, когда уже поздно.
Вот мы, русские, когда совсем невмоготу, то сцепив зубы, и идем на штурм. И вылазим. А все прочие, которые не российской земли корня, англичане вроде, они до последнего держатся, воображают что победят. А потом лапки кверху.
А у нас почему наоборот? Не квелые мы, а поныть любим и не делать ничего. Гордости в нас не много. (Примечание редактора: Может, понимания многовато, для такого случая. Понимания, что не мудро так заноситься. И не имея тупой гордости цивилизованных наций, падаем, как мудрецы, как йоги, буддисты и конфуцианцы, но еще поумней, без их впадений в сказки, под смоковницы, и лежим. Т.к. видим, что работать без смыслу, а большее, что своротит горы, так просто, издаля, не увидать. Когда подступит, тогда виднее, да еще отчаяние, как при бегстве от быка, придаст силы взгляду и всему. Так и живем, загнивая при бедах малых аж до самой большой. Вот при ней, смертной, поднимаемся и выживаем. Но всегда ли такое получится? Верить можно, да лень тем пасти. Беда, чем дальше по нитке истории, то все больше не в простых формах прет, в информационных. Соображать поболее надо. И прочие народы до сию пору докряхтели, тоже спасались частенько в последний момент. Но спастись сейчас сложнее, чем раньше. Плечом да рыком не спроворить.) Можем и в дерьме пожить. Потерпеть. От лености это.
Терпим, жалимся, все ждем, что беда минует. А мы ничего не напряжемся. Ну а когда совсем плохо, тогда помирать неохота, ничего не страшно, и плюнув на все, даже на страсть полежать, берем что не попадя, даже помыслить могем и что изобресть... И сворачиваем горы и все... И побеждаем. Чтобы потом опять залечь
Судьба такая, корень. Не зла, а натуры.

26.11.2010 22:25:20


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии