ПИР - А давайте все вместе соберемся и придумаем, как жить.
А давайте все вместе соберемся и придумаем, как жить. Чтобы было хорошо. Ну, не всем, так тем, кто очень хочет.
Вот в проклятые времена сталинизма и растерзания культа личности говорили люди, исподтишка (разумеется), о лучшей жизни, ждали коммунизм, но и жить старались чем-то возвышенным, или теплым.
Фильмы ставили специально такие добрые, чтобы обманывать. А сейчас посмотришь - душа кровью обливается. Умели врать. Вводить в экстаз.
Находились такие, которые могли напрячься, прочувствовать и выдать, и заразить.
Вот Папанов первым в СССР зад голый показал, в воде, дайвинг. И там же Светличная первый кекс принародный.
А в другом месте Папанов изображал самое жалкое, что может быть у человека, умиление от простого глупого добра, ничего не хотящего, кроме самого же добра. "Ласточка, пой". Последняя сценка нудной, хотя и пошлой басни о москвичах.
И даже подозрения есть, что некоторые на самом деле были добрые. И что-то в этом видели и могли этим жить. Такие бедные духом были люди. Обходились без гламура, шопинга...
Миронов на прощании, когда цветы вручали, скрывая застенчивость (или так изображал, прятался, гад), цветочки принял и Пельтцер сует. Она ему по-свойски, как родному, руку отвела, твое мол. И он раздал букет всем поблизости. Умиляет, с больной печени, сильно.
Кто бы так сейчас, так здорово сыграл в это.
Запад еще это делает. Жопами покидается, и пустит слезу. Глаза по-доброму напряжет.
Крови нальют, хрипу с визгом, и - лирика. У них компоты по заданной рецептуре варятся. Кто изменит - новатор или враг.
А нам скучно. Может быть. Не понимаем, а вдруг - скучаем?
По оковам, по привычному рабству.
Про это стихи такие хорошие были. (Вот, что ни скажи, будет - украл, не твое, кто-то уже это говорил.) Никитины пели - "В привычном рабстве как-то жить". Кто сочинил не важно. Полно такого было.
И светлого тоже.
Но смотреть нельзя. Расслабишься и сдохнешь. Под пятой тяжелого реального человека, не знающего жалости к падшим, и ничего, кроме жажды наживы, двигающей мир.
Додвигаем же его, падлу, до конца. Достало уже все, раз уж до советского маразма соскучились. Не я ведь один. Общее это. Не может психоз быть не массовым.

27.11.2010 01:33:29


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии