ПИР - Наборы мнений. Про одних и тех же людей: творцы,
Наборы мнений.
Про одних и тех же людей: творцы, алкоголики и тунеядцы, работяги, оригинальные мыслители-созерцатели, весельчаки - рубахи-парни, зверюги, святые, добряки, лентяи, разгильдяи... Про дела (одни и те же) - зверство, святое дело, оккупация, освобождение, геноцид, избавление, очищение, развитие, прогресс, деградация, развал...
С каких позиций оценивать. Честные люди оценивают с разных. И, от позиции, принимают то или иное мнение. Меняют позиции, меняются мнения. Это от честности, а не от чего другого.

На каждый вариант (мнений) более 100% населения страны и мира (не на каждый момент времени, а с учетом изменения во времени). По многу мнений у каждого обывателя. А все обыватели, т.к. не творцы. Обывают на земле. Объедаясь, недоедая.
Нехорошо так всех оптом? Раз оптом обосрались, то все и есть.
Кто выживает, себе и семье что-то добыл жизненное? Ворюги и гады? Но - зато не обыватели. Те нехороши, но и обыватели не прелесть. А честных и не дураков не видать. (Обыватели нехороши тем, что не определяют ничего в жизни, своей. Опускаясь на уровень, на который опускают.)
Куча мнений, ни одного жизненно годного, с которым жить можно.
А если мнения попадаются (от религиозных вариантов, например), то следуют им слабо. И мнения жизненные, наработанные по жизни и ею проверенные, в наше время также, в большинстве, не годятся. Т.к. - при годности их в другие времена, сегодня мало быть реальным для простого времени, надо иметь всю систему представлений, и реальность действий по ним, вбирающим все сегодняшнего момента, а это "все" - для планеты. В системе одной, не делимое на псевдосферы демографии, экологии и прочих частей проблем, являющихся частью большего, и не представляющих сами по себе ничего отдельного, могущего быть выделенными в отдельное и изучаться, обсуждаться и решаться отдельно, как отдельные сферы.
Но понимать такое тяжело. И решиться понимать такое, многосложное, тяжело. Потому упрощенное и неверное заменяет реальное, но слишком сложное. Ложь может порождать только ложь. Не ложь - уже враг , уводит от созданной приятной упрощенной "реальности" в реальность слишком неуютную, неподконтрольную, недоступную. Потому борьба за свою жизнь, мир, превращается в борьбу за сохранение своего придуманного мира. И в поддержку этого придуманного мира все должно быть придумано в соответствии с ним. А т.к. он упрощен и настоящих реальных ценностей не имеет, и по-настоящему удовлетворять, реальные потребности и реальным, не может, то создаются игрушечные потребности и методы их удовлетворения. Игры, развлечения, упрощенные модели всего, отношений, морали, чувств. Игромания, уходы во все более виртуальную реальность, через психотропы, игры, киномания и прочие мании, где частью подвязаны и хобби, кекс как замена любви, чувств...
Мир псевдоценностей и псевдодействий.
На брехне зиждилось многое, в управлении, в мире. Дозиждилось. Брехня правит, она реальнее, для подавляющего большинства, всего. И по ней живя, и сдыхаем по ней, по ее разрыву с реальностью.

А мнений - много. По ним и прыгают, перебирая, примеряя. Отсюда единство стиля, эмоций. Едины в методе обретения мнений, стиля, образа своего. Бесконечные примерки. Шопинг мнений и мировоззрений.

27.11.2010 04:41:02


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии