ПИР - После Кампанеллы и прочих романтиков, в новейшие
После Кампанеллы и прочих романтиков, в новейшие времена, попадались люди более технического склада. И они вывели:
Что главное для жизни - защита.
Без нее и наличие первой необходимости, от жратвы, не спасет.
Так что, первая необходимость - защита.
И в организме любая часть, от клетки и более мелких составляющих, имеет свои защиты.
От проникновения химнегодящих, физнегодящих и биотакихже.
И объединяются структуры, не токмо в организме, с защитой от более объединенных угроз.
В обществе - защищенные от стихий, пробегающих животных, начинают защищаться, объединяясь, против объединенных же - больших стихий, стай, племен...
Появление, в ходе эволюции, цивилизации, незащищенных структур (со специализацией их на чем-либо, и отданием своей защиты в лапы специализирующейся на защите части структуры, означает и невозможность таких незащищающихся структур восстанавливать что-то в общей структуре (организме, обществе), не умея восстанавливать и защищать себя.
Неавтономность, в плане и защиты и добычи первостепенного, приводит к такой зависимости от обеспечивающих тебе эти необходимые, что в случае недостаточного обеспечения гибнешь, в случае манипулирования - зависим полностью, и что хошь, в любое, самое низменное состояние, тебя своди.
Что и есть.
Освященное временем положение неавтономности, невозможности самообеспечения себя необходимым, начиная с защиты, держится, во многом, и на этой освященности.
Непонимание необходимости перехода к автономности, потому и не поиск ее, путей к ней, приводит к невозможности существования и больших структур, обществ. Незащищенные части общества не могут существовать и подвергаются разорению, угнетению и разложению со стороны структур, обладающих возможносями - силы, обеспеченностью необходимым (от питания и прочего жизнеобеспечения).
Воздействие на эти нехорошие структуры с помощью заклинаний, призывов к совести, к помощи гибнущим, справедливости, долгу, воздействие через социальные институты, призванные регулировать общественные отношения, не приводят ни к чему.
Почему? Потому что не являются непреложно действующими, имеющими структурное - непременное воздействие на структуры обеспечения.
Создание, и только самими частицами общества, своей защищенности, и от всего, от чего необходимо, в т.ч. и от нехватки необходимого, является единственным залогом прочности существования этих структур, и, в случае необходимости таковых, объединенных из сих малых в более масштабные образования.

Практический путь?
Дабы объединится, следует поначалу размежеваться.
Классик террора и преступлений прав.
Объединять разнородное неструктуризованное можно только в аморфную кучу, негодную ни на что.
Размежевание по мировоззрениям, взглядам, стилям жизни, вкусам, пониманию проблем и взаимопониманию. Привести должно к образованию малых объеднений. Прочных. Из достаточно однородных частей (не по функциям своим, внутри своей системы, а по тем свойствам схожим, по которым нарабатывают принципы взаимодействия, от понимания схожего базовых проблем).
А уж они могут налаживать связи, опять же, в первую очередь с наиболее близкими им.
Долгий путь?
С сетью, и хорошей механикой поиска схожих, - недолгий.
Но противодействие, т.е., опять же, незащищенность ищущих подобных, соратников, сводит на нет реальные шаги в этом направлении.
Т.е. - защищенность должна быть с первых же шагов.
Т.е. - начавший искать, решившийся на поиск, должен быть тут же защищен.
От единичного человека. Физически. Иметь жилье, достаточное, чтобы не замерзнуть, и пр. Пищу - не сдохнуть после дней поиска. Систему защиты от друзей и т.п.
Вот чем и следует заниматься первоначально.
И объединяться, от 2-х единиц, на этой почве.
Механизм поиска - открыто в сети, напрямую, открытым текстом, получиться не должно.
Как не открытым?
Понимать цель. И использовать под нее все, что есть в сети. Т.е. использовать как, прежде всего, поиск единомышленников. А соратники - кто не только мыслят едино, но и действуют.

28.11.2010 03:49:33


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии