ПИР - Калашников допрыгался до большевизма. [Что было самым
Калашников допрыгался до большевизма. [Что было самым страшным для него и его соболтунников, да и остается таковым, хотя и принимается уже как очередное воплощение их веры. Веры, не мировоззрения же и понимания. Понимание - на первых шагах, затем - Ах! Найдено! Молодец, я, как всегда! Нашел. Новое, не то, что вчера. Вот оно, правильное. Я нашел, все за мной!]
Уничтожение. Отъем. Думать устал, находить, не находя.
Проблесковое сознание. Тут вижу, тут не вижу.
Да неплохой он парень, в чем-то. В желаниях, добрых. Ну, ленивый. Так жизнь такая была, не давала стать трудолюбивым, на ниве поиска знаний. Чуть найдешь ответ, нащупаешь на 10% верное, уже все, 5, иди, молодец. Так и отучились, и отработали. Так и живем.
Правду, потому, в его речах найти можно. И оценить можно как - "много".
Но недостаточно. Для описания, создания картины реальности.
"Плохо будет, хуже", об этом кричишь. Правильно. Более вероятно, что будет плохо. И кричишь о этом, по причине желания быть правым, угадать и снискать - вот, я же говорил, я умный, я прав.
Потому что, когда желание - не правым быть, а дело сделать, выплыть, в данном случае, со страной, из плохого, то не кричат - "Плохо!", а рисуют поконкретнее варианты. Поточнее говорят, не так небрежно, что аж криво. И ищут пути к менее плохому. А не тихая истерика, пусть со спокойной рожей.

"Главное - самих себя не обманывать. Ибо иллюзии стоят слишком дорого. Готовится придется к тому, что необходимо сделать и к тому, что будет, а не к тому, чего хочется."
Главное - не токмо не обманывать, но и - видеть истинное, а для того - пахать, неустанно, постоянно, переделывая найденное под вновь находимое. Корректируя, в ходе и мыслительного и практического действий.
Дорого стоит - неадекватность. Несоответствие реальности.
А вот у вас тут несоответствие. В каждом слове.
"Готовится придется к тому, что необходимо сделать..." - Не придется, а непосредственно сейчас готовится надо, и кроме готовки, еще и делать, не ожидая часа вступления в дело. Время терять не надо бы. А что делать..? Так не об этом же думаете, потому и неясно все время, уже длительное. Слова сказал. Вот сказать надо до конца - ЧТО людям мерещиться, ЧЕГО хочется, не на ярлыках, на деле. Демократия, западного толка, а конкретнее. Какой - доброй власти, им давшей, наконец-то, достойное, жизнеобеспечивающее. И выдать конкретнее о мрачной перспективе, ИЗ ЧЕГО она состоит.
Вот по конкретным чертам и готовиться можно конкретно. А не - "к тому, что необходимо сделать". Что необходимо - это истекает из того, что - будет. К тому, что будет необходимо готовиться. А что делать при нем - это не однозначно, действия должны быть вариативны, к ним и надо готовиться, но точнее - производить надо не чисто мысленную подготовку, а такие действия, которые и тебя меняют в нужное, более действенное. Тебя, т.е. и группу тех, с кем ты борешься за жизнь, свою, социума, того, в чем живешь, чем обеспечиваешься и что, потому, обеспечивать должен. В т.ч. страну.
Определив, что есть, в т.ч в мозгах, как желаемое, и как предвиденное, и как реальность, далее вести себя уже определенно к этим химерам, по их значимости.
И варианты тогда вырисовываются не такие плачевные и не такие страшные.
Не лучше, не веселее, не радостнее. Но плакать и стенать уже не хочется. Потому что, несмотря на всю их безысходность, мрака они вызывают в тебе уже много меньше, до нуля. Потому что они - реальны, и позыв от них к реальным действиям настолько силен, что не оставляет места, и смысла, на переживания и стенания. В т.ч числе на упреки, в т.ч. быдлу-народу.
[Он быдло? Т.е. не может управлять собой? Он и не должен это мочь. Это вас, припадочных деланных самоинтеллигентов придумки. Народ живет как может, своим порядком. Народным. Потому и народ. Что живет народным, управляем, управляется кем-то, а не вершит управление над собой. Тогда бы он не народом был, а менеджером. Царем, например, в такой форме менеджмента. Сочетая такие сущности (народа и правителя в одном).]
Видно, по видению ясному, всех черт сегодня, и следующих из них на завтра. Что... Власть отдаваться не будет. Но и удерживаться не сможет. Нечем. Побить кого можно... Но, когда все силы отойдут (защищающие), придется уехать. Альтернатива - только мочить. Всех, кто лезет, кого из окошка на площади видно. Но это игра с разными шансами, в нее играть не должны захотеть, при возможности комфортно свалить.
А вот что на месте, опустевшем с уходом этой власти, станет? Кто станет. Что за сила. Из кого. И с какими возможностями, прежде всего - в голове, насколько адекватными, к ситуации, и нормальные для народа, и для вас в т.ч., оставшаяся, по случаю, в стране интеллигенция?
Некому править. Или повтор имеющегося, или, приобретя доверие у какой-то части страны, у сил, что поимеют силу для защиты вставших во власть, начнет власть удерживать, вовремя набирая массу, часть страны, достаточную для удержания власти. Но и тогда надо будет так наладить структуру в стране, чтобы воспроизводилось необходимое для содержания всех, хоть на самом низком уровне. А это не так просто. При этом сокращение всех, кого содержать - единственная забота (и более ничего с них и от них) - процесс обязательно присутствующий. Жалко таких? Да. Пожалеть можно, дело благородное. Мелочь, но прибавляет... И то, что сами в их число свободно попадаем...
Так что, дело действительно не в персоналиях и не в структуре того, что сейчас. А в структуре того, что будет, и того, вариантов, что может быть в результате таких-то движений, с настоящего момента могущих быть производимыми. Но тезис, что от производимых в настоящий момент, на нашем уровне, движений ничего не зависит, просто глуп. Во-первых, тогда нечего рыпаться. [Ах, готовитесь к моменту, когда уже будет зависеть, к боям грядущим? Ну, там всем нам роль уже уготована будет слишком определенная, и понимание того, что именно сейчас вариантов больше, и выбор в более приличное произвести именно сейчас не поздно (что возможно, пусть и не обязательно), такое понимание приходить может потом, но неинтересно об этом сейчас. Только вывод интересен - что двигаться сейчас, любым путем, но не тупым, мыслительными процессами в т.ч., стоит или нет. Когда прояснить еще что-то необходимо, не нужно сложа все сидеть.
Нечего рыпаться, когда ничего от тебя не зависит. Бывает и такое, и мудрое тогда - сейчас ничего не можем все равно. И ничего не ясно и не выясним в данный момент. Надо просто подождать, поспать... Есть и такие моменты, когда ничего делать не имеет смысла. Силу, правда, можно наращивать, здоровье, поиск людей. Но и наработку понимания ситуации настоящей и могущих развернуться.
И, такое динамичное время, - все постоянно меняется, и от всех движений сильно зависит. Так что упускать время, если конкретно глядеть на вещи, оставаясь в стороне, не стоит.]
Во-вторых, конкретно, сейчас самый горячий момент (относительно величины возможностей для изменения ситуации, для определения дальнейшего, для возможностей поворота к лучшему). Самый, потому что, когда начнется движение больших масс, искать пути другие, и поворачивать на них, гораздо труднее.
Потому по всему, ищите людей. Не обижайтесь на неправильно работающих. Не заносите в сказочные разряды злодеев и врагов. Да, преступления, да, виноваты. Но т.к. менять их не на что, разве что на полную разруху, и поиск выхода в хаосе, через перепробование всех, кто попадет на волну, на местах власти... Такое известно, должно быть, из истории. Не лучший это путь. Пока есть возможность, наберите людей, которые могли бы, приведя как можно больших к единому пониманию, т.е. - к взаимоувязанному насчет главных направлений, вопросов, и приводите их к власти, т.е. к управлению. Вкраплением в существующие структуры, горячий ремонт, на ходу, с заменой не всех частей сразу, - вообще-то лучшее, хотя и не престижнейшее. А престижнейшее - это ворваться с маузером, всех к стенке. Потом, под конвоем, в места теплые, пусть тесные (к стенке - это к стене, руки вверх, не более). И на очищенных от хлама прежних бумаг столах, рукавами новых , пусть запыленных френчей, протирать места для новых документов, учреждающих новую жизнь в стране. Это красивее, чище и проще. Старое все убрать, новое все заново. Не копаясь в ошибках во многих местах сбоившей программы. Но - останов аппаратуры в данном случае приводит к хаосу в управляемой ею системе. Так что, несмотря на менее приятную процедуру, ремонт на ходу, до совсем неброских малых замен, более желателен.
Не с братским приветом, из того же отделения, те же.

Да, про среду не забыть. Не в пустоте существуем. Надо иметь ресурсы и на урегулирование со всеми ингредиентами среды.

29.11.2010 08:48:19


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии