ПИР - Хаять власть сейчас - отдых для души. Покритиковал, и
Хаять власть сейчас - отдых для души.
Покритиковал, и полегчало. И сам будто выше стал, и дело доброе сделал, и что-то поднял, наверное, в стране и в личном. Самоутвердился как мыслитель, борец, патриот и что угодно.
А результат, реальный?
Пар помог выпустить таким же бумажным баранам.
Что еще?
Страна движется туда же, куда и раньше.
И критика власти изменения в ситуации не дает.
Чем власть нехороша, в чем виновата ясно всем (кому это интересно) и давно.
Почему так, все устроено, и с властью, и с прочим, до всей системы в стране... Почему и как к этому пришли. Даже не важно, откуда - в историческом далеке. За обозримые взглядом (чтоб без подмены документами реальности, о временах, которые не вспомнишь) годы. И как, отслеживая возможности изменять зафиксированные в ходе упомянутых мыслительных процессов части ситуации, можно выбираться, и куда.
Вот такое похоже на реальное. И описание-видение, даже до понимания, ситуации. (Понимание - связи между существующими видеть, в их динамике, взаимных изменениях, и от прошлого такие связи отслеживаться начнут, и в будущее прорисовываться.) И возможность узреть варианты развития событий, и части в настоящем, изменение которых инициирует реализацию конкретных вариантов.
Это уже путь. Действия. Изменения ситуации в то, что потребно. Целенаправленная деятельность.
Слова скучные. Печально, что дела тоже невеселые.
Еще печальнее, что чем полезнее, необходимее, и даже - успешнее, дела, тем менее веселы. Слишком трудны, слишком из многих досадных мелочей состоят. Которые все надо учитывать скрупулезно, и переучитывать, чтобы не ошибиться, и потому что изменяются они. Так же скрупулезно оперировать ими, очень многими, изменяя ситуацию в нечто более благоприятное. Могущее приводить к еще более благоприятному.
Мученический процесс.
Потому умные на него и не идут. Не ведутся, умники. Подыхать-то веселее. И лихость можно проявить, и не напрягаясь так, до потери не токмо веселости, всего, кроме заботы о сбережении сил на дальнейшую скрупулезность.
Умники видят тошноту такой жизни, при таких делах, процессах, и не подчиняют себя такой задаче.
Они ворочают творчеством, когда прикалываются. Что по душе, дает эмоциональное удовлетворение, уважение таких же творческих, легких и приятных людей. Приятные занятия, престижные в твоей среде. Приятное времяпровождение. Шутки, искусство, продвинутое, много времени на все это и прочий гламур. Который можно и по-другому называть-принимать, но по сути - то же, приятность провождения времени.

А пахоту по развитию, обеспечению проводят не умные. И часто не честные. А чем же еще - стимулировать занятие такой черной пахотой? Материально. Материальная заинтересованность! Без нее никуда!
В советские годы, с начала 70-х точно, ставили этот принцип не просто во главу угла, а как откровение, как истину, пробившуюся через подлые замшелые скучные обманы про идейность и удовлетворение от творчества.
Матзаинтересовали - вот только тогда и сделают.
Даже делами, которые привлекали сами по себе, как соревнования детишек и не детишек, по спорту, прочему, привлекали, с гордым видом, призами. Нафиг ненужными по содержанию. А лучше - когда дорогими или престижными. И играли детки, имеющие вещицы, подобные призовым, в несколько раз лучше и дороже, ради этих призов. И гордо заявляли, что без стимула не играют. И взрослые дяди с таким же видом то же заявляли.

Мелко.
Стимул получить - детскую площадку, своими рукам сооруженную, как крокодил Гена, Дворец спорта и парк в своем жилом массиве, и больше, всю жизнь, устраиваемую все лучше, а на соревнованиях - радость победы и большую радость - от содержания занятия. Можно носить яйца в ложках, прыгать в мешках, плевать в цель и на дальность, и что поскучнее делать, и, получая призы, радоваться. Интересный тебе вид спорта, игра становились неинтересны. Приз...

Скучать затем начинали, борющиеся за призы. И, необходимым образом, пили до спивания и юморили до потери интеллекта.

А скучные, маленькие, негордящиеся, интеллектом и престижностью, и не скучающие в многократных пересчетах мелочей, мелочи, не все, но достаточно для движения своего наверх, учитывали, и выходили наверх.
Страну поднимать не могли, не хватало мощи интеллекта и стимулов, видения необходимости и возможностей такового.
Но себе жизнь строили. За счет разрушения страны? Да. А не умели по-другому. А другие, поумнее которые, казались, и вроде и были, не шли ни во что, ничего не строили в стране - как часть страны, только очень узкие специальные детали, которые, без работы по объединению их в общее, в части структур страны, хозяйственные и все прочие, не могли бы давать какой-то эффект, быть чем-то полезными.
Физики, прочие ученые и техперсонал, хоть самого высшего уровня. И в других, менее фундаментальных сферах....
Но соединяли все это в организм страны - те самые тупые и мелкие. Что шли во власть, управляли. Решали.
А умные им подчинялись, по их законам и по плодам их трудов жили.
Дожили, естественно.

Описанное - очень претендует на общую тенденцию, и причину. Всего. Почему дурно живем. Почему все так плохо и только к плохому идет.
Почему есть, вроде, недурные и не негодяи, а решают не они, а такие, которые непонятно вообще как устроены.
Так гадят, и ради чего? Что получая? Ведь все у них уйти в любой момент должно.

Возможно.
Что и так.
Но - ширше если, как рекомендовал отец нашего сегодняшнего положения.

Где те, которые лучше (умнее и честнее). Чем они заняты и как пришли к такому положению.

Никогда им никто бы не дал, иного?
Ну, тогда, убогие, вам по яйцам и воздано.

А если бы действительно были умнее, то должно было бы не пущать поперед себя лезть глупейшим и дурнейшим. И собой управлять, и все в жизни определять.

Лень было. И понимания необходимости этой тяжелой, скучной работы не было.
Уступили ее, управление, страной и собой. И сейчас не видите (что так(?
Значит, оно не так.
По-другому и куда благороднее.

Вы могли, и сделали бы. Да не дали. Не эти пигмеи, а большие силы.
Дьявол.
Враги из-за кордона.
Силы зла.

Неправильная мировая система, или какая другая, устроенная без вас, помимо вас, от вас не зависящая, и имеющая, как побочную цель, вас наказывать таким униженным, бесправным и идущим к мерзкой гибели положением.. За? За отсутствие грехов.

До свиданья, товарищи. И господа. Вы при своем. У вас все хорошо.
Живете по своим понятиям и разумению. Каждому свое.

29.11.2010 12:02:08


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии