ПИР - "Хочу - не хочу" - это причина. Основание.
"Хочу - не хочу" - это причина. Основание. Деятельности. Реальность диктует свои законы, но варианты деятельности в этой реальности выбираются от хочу - не хочу. От желаний, от них по целям. Иначе не было бы воли (преодолевать среду, навязывая ей свои варианты, вопреки более легко идущим, самокатом). Не было бы вариантов. Понимание какого-то пути как единственно верного и следование ему. Понимания разные у разных. И оттого варианты? Да. Но мощнее, все, у тех, кто умеет видеть более одного варианта возможного развития (событий, в среде, в частности, в экономике). И не просто выбирать один из "реальных", для достижения которого основания, средства уже есть, а создавать, изменяя части среды, предпосылки, инструменты, средства для достижения целей, которые ему - интересны. Т.е. "хочу".
А когда кто-то хочет не производить, а иметь. И видит путь, как, не производя, много иметь, он разумен, выбирая этот путь, перед остальными, которые видит как менее выигрышные для себя. В т.ч. в денежном плане менее.
Что и есть в стране. Есть пути не производя иметь очень много. В СССР это было. И, вообще, по миру бывает.
Что делать? Автор заговорил о что делать. Когда хорошо ко мне отнесся, потому что я ушел. (И плохо отнесся, когда уже ушел, потому что все же ушел. И умницы поддержали потому что).
Что делать...
Вот не считать себя умницами очень полезно. Даже втихаря.
Чтобы видеть больше, разного.
И определяться полезно. Кто я, где я, зачем я здесь. Что я здесь делаю и что мог бы, попади в другое место.
Но вот учит никого ничему нельзя. Это не морально.
Потому институт ленинский миллионов закрываю. Не обращалась общественность открывать.
А, ляпну. Определяться. И увидеть вдруг, что ты беззащитен и немощен. И нуждаешься, прежде всего, в защите. От голода, холода и отъема. И заметить, что один не спасешься. И потому страна. Но т.к. создал ее не ты и не под себя, она тебя спасать не обязана. И пользующие ее пользуются по праву владетеля, т.е. имеющего, реально. Что делать остальным? Ну создавать свои группы спасения, что еще можно придумать? Это как с детского мультфильма. Все налицо. Некоторые кричат - нельзя, объединяться запрещено. Можно только идти во власть избранием или свергать ее как в истории написано делали. Есть видение, что не надо. Увидеть можно (разное) что государство нас защищало, все же. Зажимая, не давая претворить, но давая гулять во все время суток и не помирать с голоду. Сейчас этого нет. А мы не знаем, как в таком действовать. И просим, а страшнее, ждем, от государства, что оно все же возьмется, нас опекать. А оно нет. Потому что свобода, и каждый сам о себе. Вот и надо. Сбиваться в братства, помогать. Строить на своей земельке не вредные домишки, производить невредное питание, иметь от физнасилия. И по передовому ноу-хау желательно успевать. Но можно все это только с теми, кто понимает слитно с тобой, чтобы не объяснять каждый пук. И в рамках законов. Нет смысла их нарушать, из них и так мало что работает. Хаос не выход.
А теперь научите как себе плюсы ставить.


30.11.2010 19:17:29


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии