ПИР - Как хорошо было, какая демократия была, то ли в
Как хорошо было, какая демократия была, то ли в начале 2000, то ли когда. На избирательных участках висело по 17 плакатов с названиями партий, с краткими программами. Выбирай, не хочу.
И названия все были значимые, с далеко идущими ресурсами.
Не все помнится, но лучшее, хоть частью, остается.
Рабоче-крестянская буржуазная партия Освободим Россию от всех.
Партия труда и совести свободных неизбирающих граждан мелких поселений
И много. Если какие названия и программы сливаются сейчас, в мозге, в единое, то это от пестроты и богатства тонов того времени. Можно было выбирать, избирать и быть избранным.
Да! Мы упустили свой шанс. Надо было тогда. А сейчас.. То ли все зажато, толи все куплено. То ли просто заняли все места. Те, кто не жалея своего, шли вперед, оставляя жен и детей (обретая новых иногда), не боясь невзгод, неприятностей и перетрудиться. И места оставляя теплые, не то что от станка. И доходили. И дошли, наработали. Пусть они не умели вначале. Но потом, но затем, поучаствовав и набравшись, они стали выше тех во всех отношениях, которые ничего.
Мы просидели.
Мы теперь не можем половины того, что они. Ни сказать, ни продумать, ни понять.
Но ничего. Духом падать, как всегда, не надо. Надо все ж, собраться. И пойти. Куда-нибудь. А там видно будет. Или вообразить. Что пойдем. Или подождать, пока за нами придут. Призовут, покажут, укажут. Покажут что, и укажут кого.
Сейчас, правда, много показывают и указывают, но это все не то. Неясно. И несолидные. Не авторитетные. Ты, если указуешь, то говори по конкретике. Чтобы ясно было.
А то вопят. В сети. И на сборищах. А толку нет. А почему? Не знаю.


Отклики.
А за вами должны придти. Вы подождите. Что вы орете, это не так просто. Поорали и в кусты. Сидите тихо, чай пьете. Издеваться над положением в стране, над людьми, которые пропадают. От таких как вы пропадают. Которые только болтать, да изгиляться. Мы за станками стояли, мы работали. А у нас все отняли. Так так не будет. Мы свое еще возьмем. И снова за станки станем. Мы на митинги ходить не будем. Будем работать, и не будем ничем таким заниматься. Нам не нужны лавры и должности. И вообще много не надо. Но свою зарплату мы получим. Потребуем, как надо, когда время придет. И все нам дадут, никуда не денутся. А то как на Западе. Им там все дают. Иначе они не будут. А у нас сделаем. Было, и будет. Потому что мы работаем, на нас все держится. И потому нам вынь и подай. Иначе - мы не обеспечим. И все подохнут. И будете свои денежные мешки грызть. Потому что мы ни хлеба, ни свою устаревшую промышленную продукцию выпускать не будем. Да, устаревшую!! Ну и что? А вы нам дайте новое. Мы сделаем. А то и устаревшей не дадим, и вы вообще без всего подохнете. Дайте. И мы все сделаем. Вы только сначала дайте.

Тебе дадут. Скоро. Ты еще подожди немного.

01.12.2010 22:04:40


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии