ПИР - Бывший президент СССР заявляет, что пришло время для
Бывший президент СССР заявляет, что пришло время для глобальной перестройки. Его статью "У нас была наша перестройка. Давно пришло время для вашей" газета The Washington Post публикует на своих страницах. "Мир на пороге больших событий, и перед лицом новых вызовов меняться придется всем", - считает Горбачев. По его словам, сегодня речь идет не просто об экономических потрясениях, а о кризисе всей модели развития. "Она была основана на сверхприбыли, сверхпотреблении, безжалостной эксплуатации ресурсов, социальной и экологической безответственности, - заявляет бывший президент СССР. - Было бы ошибкой считать, что на выходе из нынешнего кризиса эту модель можно в основном сохранить. Если все ограничится "ребрендингом" прежней системы, то через некоторое время нам предстоят еще более суровые потрясения". "В конечном счете, все решается в умах людей, - завершает статью автор. - Нам под силу нынешние глобальные вызовы, но только если необходимость реальных, кардинальных перемен - глобальной перестройки - будет осознана всеми".
Наша перестройка. Я возглавлял ее. Потом меня перестроил Борис Николаевич. С Анатолием Борисовичем. И Саша Коржаков.
К ресурсам безжалостно не надо, надо по-другому.
Умы людей надо. Если каждый на своем месте, как я говорил не раз, много лет, то будет как у нас. Сейчас, правда, трудно, и я там не был давно, (не почему, сейчас не об этом), но трудно - это временно. Пройдет, хорошо станет. Я вернусь.

02.12.2010 02:20:27


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии