ПИР - Принципы лазания по сети. О хождении не под своим
Принципы лазания по сети.
О хождении не под своим именем (кличками, никами и аватарами).
Потому не под своим, что не хочу, чтобы, знающие меня, доставали. Что управляющий таким муниципальным образованием в такое лезет и такое несет. Не все ведь поймут одинаково.
Это я к примеру. Если я бомж, например, то мне больше по как корефаны будут пальцами тыкать. А может и нет, может и среди бомжей достать могут.
Безнаказанность при хождении под ником? Если что гадишь сильно, достать все равно должны. Если мало достаешь, просто противно, забанить должны. Но под своим именем можешь выступать, когда твои родные и близкие не будут обсуждать твои посты в любой момент, когда тебе это и не надо, и с кем попало еще обсуждать. Вот что.
Ведь с кем попало что попало обсуждать не будешь. По этой причине. И если тебе на улице кто скажет такое, что ты ему ответишь, пусть в негрубой форме, но совершенно противное, он может попереть как угодно. И конфликт будет совсем ненужный. И человека не на словесное выяснение истины потянет, а на грубость до любой степени. Потому на улице и не выясняем все подряд.
А если под своим именем на форуме, то дома тебя достанут. Понимать такое надо. Кто не поймет - может у него по жизни среда такая ровная, все одного мнения, и культурные, деликатные очень. Такой человек не поймет, его никто не будет доставать за на форуме, не для них , высказанное.
Для многих людей главное на форумах - выяснить что-то, для них важное, высказать свое мнение, чтобы подтвердить что-то для себя, прояснить, в разговоре. А не настоять что я, именно я вот такой, и такое мнение имею и так его утверждаю. Не авторство мнений на форумах многим важна, а суть проблем поднимаемых. Тут и скромность, застенчивость даже. Что тоже не всегда плохие качества. Такое человек хочет выразить, что стесняется. Не плохое сказать, а, как ему кажется, с претензией на умничание, на решение вопросов, ему недоступных. Или даже что-то очень умное ему пришло. А он застенчив. И объяснять, многословно, что не он виноват в такой умной фразе, а где-то вычитал, да долго объяснять где, и авторы мыслей не известные люди, такие же простые, или забыл человек, где услышал-прочел. А важной представляется эта мысль для поднятого на форуме вопроса. И как он ее высказывать будет под своим именем? С предисловием-оправданием длинным, откуда у него это взялось? И, опять же - обсуждение его знакомыми, по этим же сайтам шляющимся. А человек всю жизнь скромный, не привык, чтобы его мнение обсуждали, именно как его. Тем и ценен анонимный интернет. Дает возможность высказываться в чистом виде, мысль, мнение, не сбиваясь на личности.
Вот какие-то идеи хорошо, когда толкают, без подписи. А то подпишется известная личность - и воспринимаешь в свете отношения к ней. И можешь воспринять не по существу идеи. Это очень серьезное искривление смысла идет, от авторства. Потому что и на самом деле одни и те же слова, и что за ними, разные люди по-разному произносят и разное при этом ввиду имеют. Так что, думаю, пусть под никами прячутся. А вот кто грубо наезжает за это, и кичливо заявляет, что он всегда под своим именем... Он, конечно, молодец. Нагрубить человеку, плохо себе представляя за что, это нормально, за это не осудят. Да и поругаться в сети очень даже принято. А вот такие, которые за анонимность грубо наезжают, часто очень большие сетевые ругатели. А вот разборки в сети я бы пресекал. Как и не в сети. Не можешь разобраться по-человечески, скройся, живи так, чтобы ни с кем не сталкиваться. Ведь не всем это надо, выяснять на повышенных тонах, да долго, а не раз-два когда сорвалось. А если, к примеру, предоставить таких грубиянов самим себе, выделив им место для разговоров в их стиле, они все равно других достанут. Озвереют в своей междоусобной ругани сильно, и вырвавшись на других людей, отвязываться будут нестерпимо. Нельзя допускать ухудшения людей. Есть у нас такая обязанность - поправлять друг друга. Без этого можно до чего угодно докатиться. Сам за собой не всегда усмотришь. Потому и когда что у тебя в костюме или по работе не так, подсказать по-человечески - спасибо, и когда ведешь себя не как надо. Вот я, к примеру, хоть и нескромно, всегда благодарен, когда мне указывают на то, что кому-то представилось неправильным. Ну, когда без излишней грубости, конечно. Ведь даже слово "хамство" не надо употреблять. Надо вот как я сейчас - излишняя грубость. Вот, поговорил как хорошо, сам культурнее стал. А то пнуть, конечно, можно - что, мол, если мне грубо, хамить, то я в ответ тогда конечно тоже... И гордиться что я такой крутой, не трус и в морду могу. Если против тебя такой, что он против тебя как танк перед безоружным, или три-пять их и все в хорошей форме, явно тебя подомнут, и захотят и сделают, нормальный, все же, не попрет. Разве что понадеется, что добрые-культурные и впятером бить не будут. Но это уже глупость и подлость, переть и надеяться на культурность.
И вот, происшествие в сети описанное, совсем другого плана. Не про ники и не про культурность.
Про переть.
Ехала дамочка в поезде, на нее наехали, изнасиловать потащили. И не заступились рядом сидящие мужики. Костили их в сети в основном сильно.
Я бы сказал.
Некорректно, не будучи в той ситуации, в той, конкретной, а не схожей - разные все они, такое говорить. Я мол, герой, или правильный, а они говно.
Люди правильные так не говорят.
И по ситуации самой. Не знаю, не видел и увидеть не смогу. А нормальные, вот когда милиция нормальная попадается, разбирают очень детально, кто как себя вел и где сидел и как смотрел. От всего зависит.
Не что дамочки будто сами заигрывали, такой случай не беру. Чистая ситуация. Дамы скромные, полезли бандитски.
Вариантов главных несколько.
Если были хорошие шансы отбить дам, и крайний из них - совсем несложно было прогнать гадов, а не хотели ввязываться, опасаясь далеких последствий, один вариант.
Если - другой крайний возьмем, шансов никаких. Если кинжалы у всех четверых явно есть и резать явно готовы и очень даже настроены. И вы не владеете навыками драки 2 против 4 с кинжалами. Шансов у вас нет. Если вы не вчера родились, можете знать, что при вашем вмешательстве, четверка обрадуется только и будет вас гасить как самих нарвавшихся, как давших повод. Тут даже если допускаешь, что, пустив вам кровь, они отвяжутся от девчонок, можешь не пойти на такое. Почему? Не знаю. Давно не был в подобных ситуациях и строить на догадках как умники в сети не могу себе позволить. Воображая, ясно себя, получше, не похуже.
Может, дома есть тот, кого без себя оставить нельзя. На нож много легче лезть, когда нет дома пацана, который без тебя явно загнется, которого на домашних оставить можно на два-три дня, пока у них твои наставления не выветрятся. Потом забьют. Кто знает такое, поймет о чем я. Кто не знает, тому объяснять долго и успех не обязателен. И кормить семью совсем, бывает, некому будет, и ребенка защитить от милых, знаете, бывает - дам. Которые, не обладая интеллектом и нравом достаточными, забивают детишек до такого... Кто поимеет честность вспомнить про такое, да понять как такое нередко, тот поймет.
Распускают они дитятю, свои нервы берегя, позволяют им то, что нельзя никогда. Хамить, канючить часами, замахиваться на мать, и постукивать кулачонками. А когда чадо оборзеет совсем, бьют "в сердцах" с размаху, не глядя, некоторые же вцепляются и треплют, пока спазм бешенства не пройдет.
Не знаете такого, вру? Тогда с вами не о чем. Вы мало по жизни видели. Повезло вам.
Я знаю мужиков, которые не могли так детей оставлять надолго на домашних. Виноваты они, что таких в матеря деткам выбрали, понятно. Но что им делать, мать прогнать, совсем без матери оставить детей? Опекают они и мать и чад, и когда можно было, по жизни, надолго таких не оставлять без себя, не оставляли. А сейчас часто, это уж должны многие знать, пропадет мужик, кормить детей будет совсем некому. И те мужики, которые уже смотрели, как их дети каждую корочку в чужой рот провожают глазами и за лето фрукты не попробуют по два года, оставить их без себя больше всего на свете не хотят. Не знаете такого? Ну да, когда об одном чем-то говорите, обо всем другом забываете. Сейчас о защите женщин разговор, о детях нечего отвлекать, проще сказать, трепаться. А те, кто по жизни для детей стараются, все время о них помнят. Я про все случаи гамом сказал, не про один конкретный.
Тут же высказываются тоже в общем плане - что мужики, не заступившиеся за женщин - в любом случае говно. Да, говно, сейчас будут кричать бабы и женоподобные "мужики".
Видел я таких. Орать смелы, воображать. Лезть туда, куда им не видно заранее, что страшно. А кулак, поднесенный к носу увидят, или глаза всерьез нехорошие, или когда самолет затрясет, на котором смелые лазят во все гадюшники мира, или когда в гадюшнике, отеле стозвездочном, то ли взрыв, то ли стена отделяется от крыши, то течет их таких правильных из всех дырок сразу.
А по жизни. Как баб и детей не терять. Не подставлять.
Кто там виноват, в вагоне, те, кто пили пиво и не полезли. Нам отсюда не узнать.
А вот чтобы не подставлять, знать надо. Четко, Где живем и на что и где можем нарваться. И не подставляться, и никого не подставлять.
Орать, как здесь было, на солдата, что он бабу с дитем подставил, перебор. Каждый может не понять. Дать маху. И вывод - маху давать не надо. Понимать, что в джунглях, все больше, живем. В СССР как на улицах в любое время суток было безопасно и в любой союзной республике. Может и было такое, в отдельные годы. Про все точки страны никто знать не может. Но нет сейчас этого. И причины сегодняшнего в том Союзе и в положении в нем.
А сейчас. Надо знать, где живем. И не лезть в опасное, без смысла. И - кроме того, оборудовать мирок-то надо. Обезопасивать. Раз джунгли, и обстановочка приближенная к боевой, надо и жить соответственно. И ходить не по одному и не безоружным. И, обезопасивая мир свой, в этом направлении действовать. И очищать от нехорошего. Как? Совместными усилиями. Вытесняя, выдавливая, меняя. Часто такое - постепенно, но идет - при непрерывном. То шаг большой, то совсем помаленьку, даже с остановками. Но останавливаться совсем нельзя, даже после больших шагов. Успех - дело временное. Обеспечение своего мира - постоянный процесс, а в наших условиях - не без тебя всегда инициирующийся и проводящийся.
Как? С жилища и с того, где ходишь, начиная. Никто не может запретить защищать себя. А есть запреты на необходимое для защиты - и с ними бороться нужно.
Сидим в сети, кто угодно попрет, аппаратуру похерят через программы - тоже несладко. Припрут на дом - у всех все схвачено, система налажена? Обороны? Т.е. даже с этой стороны, не самой опасной, может быть многое. А может и вовсе не просчитали ничего и с этой стороны. Уверенности быть не может. Чем через комп бьют и кого, и как берут за наезды в сети или за не те высказывания. Примеров приводить не буду, непроверенные они, и пугать не люблю. А предостеречь - не предостережешь - виноват будешь. Знал, и не сказал.
А то вон Кашина жалеют. И подобных. Писал, выступал, как тот поп, что в церкви грохнули. Не знал, что есть, кому сильно не нравится? Попу угрожали всерьез. Он пренебрег. Значит, не против был варианта, что случилось. Может, он , как шахиды, не прочь так в рай попасть. Не знаю. Детей оставил, себя не пожалел и их. Почему? Мне непонятно. Не верил, может, как все, мягонько жившие, что побить могут больно, и даже насмерть.
Кашин и другие журналисты. Все знают они, кому досаждают и что те могут. И он не один год знал. И прочие, которых грохнули насмерть. В России, Беларуси. Серьезнее можно относиться, к своей безопасности в данном случае. "Можно", говорю. Потому что - личное дело каждого. Не обяжешь, себя беречь.
Вон, кто много раз попадал, у них нарабатывается, до сходной мазохистам, привычка, до страсти, попадать. И в тюрьмы лезут с кайфом, и побои там переносят, и живут, кровью харкая и постоянные бешенные боли перетерпливая. Вот Юрий Шутов, очень похоже, до такого дошел.
"Бандиты" славных 90-х тоже. Сначала боялись. Или - не боялись, попали. Два месяца поваляется, еще два боится. Потом осмелеет, снова попадет. Но боль терпит уже легче, и боится чуть меньше. Через пару лет - все герои. Привычка. Нервов, организма и психики. На войне еще быстрее привыкали. К опасности, смертям, боли.
Ходит человеком под ножом, и привыкает. А когда долго не бьют, начинает казаться, что и не будут. А как дали - то наибольшее что испытывает - удивление. До изумления - как же так, дали, ведь вроде так было, что чуть ли не обещали не давать. Тем, что тянули так долго, не обижая.
Поговорка, у дураков, приношу извинения тем, кто при таком не дурак. - Кто обещает (угрожает), тот никогда не сделает (не ударит, не побьет, не зарежет).
Даже в семье при таком отношении тяжело. Говоришь человеку, говоришь. Слов не понимает. Считает, что если слова говоришь, значит то ли слаб, то ли мягок, то ли глуп. Делает то, что нельзя допускать. Объясняешь, и то, что такое придется, раз слов не слушает, логики, доводов, руками останавливать,. Не верит. И хамит. Может и сам руками полезть. Мол, ты же мне ничего не сделаешь. И когда приходится дать, такое изумление, и ужас, прямо детский. И неверие, когда не бьешь, а раз дал и спокойно смотришь, проверяя - ну хоть теперь-то не будешь? Гадости говорить, бесконечно, на крик переходя бешенный, и гадости делать (тех же деток, уже при тебе, бить по голове с матом).
Трудна жизнь у таких дураков, как я? Трудна. О своей ладно, у других насмотришься, материала на трагедии хватит.
Трудно быть ответственным за все.
Так, если к журналистам вернуться, то уж все ясно.
Не берегутся явно.
А то, что закон отдельный для них придумывают... Полный маразм. Люди должны быть защищены одинаково, уж никак не по профпринадлежности. Детей, разве, женщин можно больше, и нужно, защищать, в т.ч. законом, но не по профессии, да еще - не воспитателей детсадов, а журналистов. Вот за нападение или убийство полицейского в очень культурных странах греют больше, чем за простых граждан. С гражданской позиции неправильно вовсе, а правильно с другой - помимо нападения на человека (гражданина), там низвержение устоев, государства и общества. Т.е. не только этому гражданину, при полицейском чине, урон, но и всем, кого он защищает, всей системе защиты и обеспечения жизни всех. Так что, обоснование есть. С журналистами чуть в этом похоже. Но это - именно так и надо оговорить. Что дополнительно - как мотив, не просто человек не нравится своими высказываниями, а посягаешь на право иметь в обществе выражение - -какой-то (от случая конкретного зависит - какой) истины. Т.е. не только на журналюгу или копа наезд, но и на всех, кого они обихаживают, и - именно за их заботу о нас, сирых. Т.к. - нас тоже защищают, от нападения на нас через нападения на журналистов и копов.
Но сами журналисты, как Кашин и прочие, не должны жить так беззаботно. Они всех нас так подставляют. Что всех, кто выскажется как, и кому-то не понравится, можно подловить и гасить.
Высказываешь что, и любое действие делаешь, супругу отправляешь куда, предвидеть нужно последствия. Советская милиция, дяди Степы, ЗнаТоКи, пижоны Жегловы и прочие нас не берегут больше. И не напасешься их на современность. Но зато дожили, есть свобода, Кола, джинсы, машины всех марок, маразм всех видов. По-другому было нельзя. Или под брешущими 100 процентно в социалист-коммунизм покрашенными буржуями жить (как Ленин пугал, вырождением социализма в чиновничий капитализм, в 1912-1916 на досуге пописывал, а затем затянуло его, завалило в бури революций, спортился, все же, видно), ни коммунизм ни строя, ни благами не наслаждаясь (кто-то наслаждался, но серьезные, как оказалось, нет. Они мерседесов хотели вместо жигулей, им без мерседесов уважать себя не получится. И одежды им правильной при Союзе не было. Бедняги. Конечно. Но не мужики. По понятиям. Тряпки им нужны правильные, машины. Гламурные девки.) И еще. Могли бы потрудиться, у себя построить, не такое говно, как сейчас, а не брезговать, не воровать втихаря по складам и фарцевать, а переть во власть. Через комсомольские дела и далее. Были тогда в комсомоле люди очень неплохие. Но, чем выше, тем дряннее, с бешенным нарастанием. А вот надо было тогда не водкой и шмотьем наслаждаться, одним-двумя крутыми ресторанами, не рваться до дерьма, а идти во власть. Нет, я ошибаюсь, не о тех говорю. Такие всегда годились только воровать и пижонить, они-то сейчас и наверху, с айфонами и всем гламуром, вместо дела. Те, кто пахал, в футбол играл, по горам лазил, строил города, двигал науку, по заводам и везде, но - не шли во власть. Брезговали. Грязи мол много, дурного дела... Брезговали. Пачкаться не хотели и пахать на неинтересном. Ну и отдали страну дряни.
Кто на стрелку с пижонов нарываться станет - пожалуйста. Только на перчатки боксерские не надейтесь. Погаснуть можете в любой момент, не выходя из дома. Рыцарские дела с такими пустыми пижонами не проходят. Когда пижон видит, что его помнут, весом, умением, он пистолетик против безоружного всегда применит. Потому и время терять на пустое не стоит. Кто хочет кого наказать за оскорбление святого, его любви к гламуру, пусть в рай отправляется наказывать. Ангелов, когда на сегодняшний день принятое за гламур они ему не предоставят.
Ну, это к слову.
А всем бедным духом (до гламура кто не дорос), кому жизнь дорога, совет непрошенный, потому нахальный. Осмотрите местность, составьте диспозицию. Займитесь обеспечением. И наработкой планов и навыков действий в различных ситуациях в вашем положении. Влом? Ну и нечего тогда пенять, на бандитов и прочее. И защитников несостоявшихся в т.ч.
Пенять - занятие доброе. Всю жизнь бы за ним, сладко.
Пацанчик вон предлагал с корешами подъехать. Порожняком звучит, и хвалебно, и массовкой хочет брать. Но, однако, более серьезно, чем у всех здесь обитающих. Надо иметь своих, иметь защиту, на все случаи. И расширять ее. Чтобы сами были защищены, и те, от кого зависишь в жизни. Кто тебе, как в детских книжках, хлеб печет и нефть качает. Инфраструктуру обеспечивать. Они тебе, ты им. И всем нужна защита. И от бандитов, и от заморских друзей, и для неверно спланированной, или сильно разграбляемой экономики-хозяйства.
Так что, находите своих, кто вам верит, и с кем не противно по улице идти и по жизни всегда обороняться и обеспечиваться.
Средствами, современными, также пренебрегать не надо. Ничем пренебрегать не надо. Кроме гнили, подлости. На таком не выедешь. Только в падлы.
А чтобы не сдохнуть, и как плесень не жить, готовиться надо заранее. Ко всему и очень всерьез. И продумывать - это первое дело. Что наперед будет, как ситуация может развернуться.
А то, когда хорошо организованных пацанчиков подминает приехавшая просто слишком большая бригада, и с инструментами слишком навороченными, ребят может быть очень жалко, особенно, когда они культурные, не звери, слабых не обижали. Но поздно рыпаться.
Не останавливайтесь на достигнутом.
Мне лично, хотя о личном и не принято, во многом по. Я свое отыграл. Получил. Ловить больше не интересно. И заботиться не о ком. Но вот неприятно, что подставляются под дрянь всякую. И что варианты есть, и приятные, а не используются.

02.12.2010 08:58:29


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии