ПИР - Евреи виноваты, раз их считают виноватыми. Виноваты в
Евреи виноваты, раз их считают виноватыми. Виноваты в том, что их таковыми считают, виноваты перед собой и теми, кто от них зависит (прежде всего, перед детьми своими). Перед теми, кто, обвиняя их, становится хуже и делает много хуже мир.
И вообще, вина внешнего всегда - внешняя. Своя всегда ближе. Внешнее, природное (и человеческое, если отделять его от природы), не обязано относиться к нам как мы того желаем, принимаем за должное. И делать ничего по нашим понятиям не должно. Хочешь, чтобы было по-твоему - твоя проблема. Недоволен, что что-то не так, как ты хочешь - твое дело. Будь недоволен. Хочешь обвинять кого-то - обвиняй, также твое дело, раз хочешь - занимайся этим. Поможет ли это твоему движению к желаемому - зависит не от факта твоего недовольства и обвинения.
Желающий изменить ищет пути.
Их не так много, методов для поиска пути и методов движения по пути.
Путей много больше, вариантов сочетания методов и средств, в самых разных пропорциях.
Кому недосуг заниматься вычислением этих путей и следования по ним, пусть обижаются, когда им не везет, когда их обидели. Жизнь не обязана давать нужные тебе варианты.
Подарки - вещь не обязательная.
И не обязательно достижение тобой желаемого при самых мощных усилиях. А когда желаемое велико, вероятность неудачи может возрастать. Но - не обязательно. В системе более масштабное может оказаться более реальным, чем брать малый кусок, стремясь изменить при этом в системе малую часть. Не получится, для эффекта менять часто необходимо значительную часть системы, что и дает обладание куском.

04.12.2010 01:34:35


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии