ПИР - Спасение себя (с дорогим себе в миру) По одежке
Спасение себя (с дорогим себе в миру)
По одежке протягивать ножки. В меру компетентности, но неустанно, т.е. не пренебрегая возможностями и не отворачиваясь от необходимого.
Делать то, что доступно, дает результат в твоей непосредственной среде, обеспечивая тебе нужное. И стараясь расширять свои возможности для обеспечения всего необходимого.
Необходимы обеспечивающие жизнь тебе и от тебя зависящим. Полагаемся на структуру общества, которая частично обеспечивает, обещая сбои до полного прекращения обеспечения. Последний месяц жизнь заставила многих понять это. До того принимали подобные мысли как паникерство.
Теперь стараются не радоваться жизни в любом случае, а увидеть пути спасения, т.е. обеспечения необходимым.
Питание, жилище с обогревом и пр., защита. Чисто домик на земле не обеспечить всем в одиночку. Объединяющиеся на земле правы в пути. Но обязаны расширять свое влияние на среду, обеспечивая свои сообщества все более широко (в т.ч. высокотехнологично), для защиты от угроз все более широкого плана. Объединяясь, на общем понимании проблем и путей их решения, прежде всего - с рядом живущими.
Через всю страну сразу не дотянешься, хоть до как угодно сродственно мыслящего, вроде бы, человека. Обеспечить, прежде всего, жизнь непосредственно рядом, в ближайшей среде. Еще и быстро, времени вряд ли много выделено. И уже от созданных структур самообеспечения налаживать связь, до структур, более широко.
Власть, никакая, ни на каком уровне, не может (а, возможно, и не должна) обеспечивать нас. Приобрести возможность самообеспечения - наиболее надежный, возможно - единственный путь. Все остальное настолько ненадежно, что не хочется тратиться даже минутами.
Против власти здесь ничего не предлагается, как это ни безвкусно, пресно. Не можем, реально и с хорошим результатом, ничего против нее совершать. А мечтать об уходе ее и воцарении вместо нее чего-то, давшего бы возможность нам не заниматься самообеспечением? Того воцарением, что обеспечивало бы нас как власть наша родная (чем должна, по мысли обустройства государства, заниматься, но не единственный вариант - такое понимание государства и функции власти в нем) - не видно обязательного прихода такой заботливой власти. Позаботится самим о себе, не отвлекаясь на мечты о переустройстве сразу в масштабах государства, власти верховной. От нее много зависит, но - когда она не зависит от наших желаний - по обеспечению нас? Есть вариант, что власти на Земле не заботятся о всех, проживающих под их юрисдикцией, и не будут. И что лишние для них (в деле их обеспечения себя) млрды, могут, с разной степенью целенаправленности, освобождать от присутствия. Заставлять себя содержать то, заботиться о том, что тебе вовсе не надо, и забота о чем может помешать тебе обеспечить себя, само существование твое, борьбу за себя, отняв силы, время, ресурсы - вовсе не обязательно на такой риск и затраты власти пойдут. Скорее - нет (судя по их разумному поведению в мире). И даже, видя движение, по ими избранному пути, в могилу, с засиранием планеты, они, есть шанс, не могут остановиться, другого пути не имея и не зная.
Потому тем, кто хочет иного (не освобождение себя от жизни, планеты от себя) - разумно поискать пути, где от него зависит проживание на планете. Начиная с обеспечения проживания непосредственного, с ближних оболочек среды.
Найти единомышленников, от ближайших территориально, одна из труднейших задач. Поиск друзей - величайшая проблема всех времен. Но без понимающих связно с тобой и действующих согласно - не получится. Разве что найдешь возможности в одиночку обеспечиваться всем. Овладев средствами и знаниями. Котлы, не на жидком топливе, а на воде, воздухе, вакууме (где его-то достать?). Есть наработки, в сети попадалось. Местных умельцев. И крыша, земля под нее, защита, от зверей в т.ч. всех пород.
Других путей, по скудости, не зрю. Многословие от малосилия.

12.01.2011 02:42:09


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии