ПИР - Достойные и состоятельные, однако, недостаточно сильны
Достойные и состоятельные, однако, недостаточно сильны, чтобы взять жизнь под себя и в отдельном регионе, в какой-то части. Не дадут. Так брать надо-то все равно. Не просто заводик поставить, ЖКХ, школы, больницы, это Оуэн делал в 18 в., делали в Сибири, везде, с 50-х до сих дней... Видел... И ломали из центра. Но не всех. Некоторые умели защититься. Поимев в центре влияние и на местах структуру полноценную.
А он кто? Поставленный исполнять. Защищенный структурой. Смог ли стать самостоятельным, от ставящих, значение (для нас) играть может. Но важнее - обеспечить свою структуру.


Партии, мафии, корпорации и пр. жизнеспособны тогда, когда все необходимое себе обеспечили. Цели могут быть разные, методы могут ограничиваться моралью (что затрудняет успех), но полнота обеспечения обязательна. А этим заниматься честным и творческим чаще всего лень. Или недоступно. И находить своих, для дела, тяжелее, естественно. Шпане достаточно поссать рядом, курнуть, и уже свой, на дельце сгодишься. Выше развитым мало музычку одного стиля и исполнителей уважать, надо чтобы нюансы стиля и восприятия совпадали, нюансы личностные. Трудно найти единомышленников, тем более - подельников. Олигархи не смогли себе обеспечить необходимого. Погорели БАБ, Гусь и многие, имея охрану, разведку, оснащение, финансы лучшие по России. Коржаков-БНЕ, услужая силам вне страны, обошли их. Самоуспокоение, гордыня.
Кто сейчас наверху - заслуживают признания. Не как личности, как функционалы. И серьезного отношения к себе. Кто ПОТЕНЦИАЛЬНО годен, во власть, управление страной, успешное, заслуживают только внимания. Для достижения спасения страны (когда не хаос светит в ближайшем послезавтра) многие пути хороши. И признание за догами их власти, которая и есть у них, и сообщение с ними как с имеющими то, что имеют. Можете обойтись без них, исключив их из дела, творите.
А зарабатывать (деньги, на жизнь)... Неинтересно, когда, даже не если не отберут у тебя (по причине твоей малости и неинтересности, и неопасности), потеряешь по развалу страны.

Ситуация нудная, противная. Планета в кризисе. Рим рушится периодически. Состоял мир из Римской империи, весь был съеден, и всегда так. Повернуть ход истории, сделать несъедаемый мир, систему? Кто возьмется? Это такая нудная работенка, без отдыха, без успехов, одна пахота, сплошное переделывание ошибок. Мелким неошибкам радоваться не успеешь, нужно постоянно десятки-сотни наплывающих исправлять. Потому - упрощают. Действуют просто, на одном-двух направлениях. Грабить, продавать. А развивать - так что-то одно (ну, 2-5) направлений. Остальные - давить, игнорировать. Затем задавленное и игнорируемое всплывает перекосом и крахом.

Стричь купоны, жить маленьким государством под боком больших - сейчас не похоже время на такое. Всем на планете приходится быть включенным в общий кайф и общий распад. Успехи стран, групп и личностей недолговременны. Как экономика не развивайся, перспективы решить планетарного уровня проблемы не видно, а они ведут к краху общему. Не озабочены планетарного масштаба силы этими проблемами. Не могут. Не на то нацелены-заточены-созданы. Не умеют они на такое замахиваться, даже видеть. Не принято такое. Когда шизой смотрится, когда - слишком неподъемным.

Большая часть технологий и знаний не используется вовсе и не может быть использована. Судорожно цепляют уже задействованный пласт, вкрапляют малые куски нового, и, не приводя в соответствие, - в дело. С катастрофами, авариями, кризисами. Накоплением оснований для краха планеты.
Противно - такое читать? Да. Много слишком, скучно и непонятно для чего так много, и противного, описывать. Надо все проще. - Этих - убрать, они плохие. Этих - поставить, они все ж получше. И ждать, что получится, что смогут они лучше править, от сел, регионов, предприятий, до стран и мира. А мы займемся любимым делом, как профессионалы.
Некому браться - за все? - Значит его (всего, что надо решать так глобально) и нет.
Паршивое время. Кайфа полного не обретешь.
А т.к. помирать от переживаний кисло слишком, то наберемся духу, отринем лишнее, упростив, и проще все восприняв, по упрощенной схеме запляшем. Ругая явных гадов и воображая, как можно простыми, доступными средствами все решить.
Болтунов - в топку, паникеров - туда же. Есть путь - уничтожить вредных и лишних. Подождать, когда всех достанет, и тогда, от безысходности, все и попрем. Уничтожать... Эх, дотянуться только до главных гадов.

А уничтожив многое, до оснований всего можно, на пустом месте, с уменьшенным числом всех, можно строить именно то желанное, что единственно доступно - упрощенное, что попроще.
Но - могут не дать. Винтовочек, с 1-й Мировой, не осталось. Вооружения, решимости, наработок у внешних и внутренних много больше. И шанс - только втихаря наработав, достойное их оснащению и организованности.
А вот кроме такой разборки, с кровью большой, других вариантов, поприятнее, вовсе не видать.

Потому что разобраться со всеми описанными не упрощенными проблемами - таких спецов нет и быть не может. Не взросли, неоткуда. Никто такого не готовил. Не давали, помимо того что и не проектировали и не готовили. Неординарно и широко мыслящие уничтожались, морально, интеллектуально и физически, всегда. Как лишние и опасные. А с теми, кто на основе практиковавшихся методов взращивания (как части в нем - образования) взращен - таких глобальных проблем не решить.
Так что, осознав сие, остается заняться упрощенными видами борьбы - дракой, поджидая созревания масс для - бросить совсем уже не годящую жизнь, и, ложа животы, на ворога. И до сего созревания - подготовить успеть кой-какое снаряжение.

Решимость хозяев убрать лишние млрды и распоряжаться планеткой спокойно совершенно не лишено смысла, а является самым правильным планом для них.
Имеющим представления о ценности каждой человеческой жизни и всего живого - притесь защищать всех и вся, ведя толпы на ОМП.
Хрен знает что получится.
А нам, видящим некрасивость таких грубых вариантов, остается (при имении видения вариантов мощных, все охватывающих, но невозможных к практическому расчету и реализации), скрестив ручки, подобно г. Плеханову, наблюдать за грубой борьбой.

Смириться со смертью, гибелью можно. Не имея других вариантов.
Обидно, как слабость воспринимается, иметь, как бы, большее, достаточное, вроде бы, для достижения счастья для всех и космической эры вседобра и всесправедливости. И, всего лишь по невозможности иметь людей, достаточно полно просчитавших бы всю ситуацию, вынужденными сидеть бездеятельно, ожидая тупого конца.
Или - найдутся, умеющие просчитать? Мечтать можно о чем угодно.

Что предлагается? Только простое. Начинать с самого малого, объединяться, понять , от самых простых, на местах, необходимость для них объединяться с самых малых групп, обеспечивать себя всем самим, строить общество полной автономии. Водой, энергией, жратвой, защитой. Расширять через объединение групп до владение ситуацией в бОльших масштабах. При таких движениях - общего расчета всего на планете можно воображать, что можно избежать.

С инфосистемой, рассчитывающей параметры, модель деятельности планетарного масштаба, можно было бы воображать очень приятно о налаживании всего. Структура системки очень проста. Просчитала бы все. Но вот люди, обеспечивающие тем, кто строит и обслуживают системку, главное - защиту от поползновений чужих, должны бы быть, а их нет. И нет более близких к верху в системе - понимающих суть системы, простую, но не похожую на принятые. На те, которым обучались, и только в рамках которых умеют мыслить, воспринимать и действовать.

13.01.2011 09:16:56


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии