ПИР - Понимание сути? Объектив, от себя или от Высших. До
Понимание сути? Объектив, от себя или от Высших. До причин форм государства и детей на органы.

Вы говорите от имени высших сил.
Вы не находите, что вы считаете себя всегда правым?
Вы знаете, уверены, что говорите от лица высших сил. Вы в этом не сомневаетесь.
Другие могут быть не правы, вы правы.
Почему?
Не ваше ли это, всего лишь, мнение?
- Что другие - не от высших, и не от правды, а правда открыта вам.
А, вы верите некоторым людям больше, чем себе! И некоторым свидетельствам не людей, книгам.
Есть люди, верящие другим свидетельствам, чем вы. Они - не правы (по-вашему).
Не можете себе представить, что это (что они не правы, что вы правы, и когда верите каким-либо людям больше себя - это вы решаете, что именно этим людям сейчас надо верить больше себя) - ваше мнение, ваши взгляды, ваша уверенность?

Вы верите... И вы верите, что вам открыто истинное, что то, что вы почитаете за истинное, с уверения людей, которых вы приняли за носителей истины, которые уверили вас (не назойливо, не грубо, не желая даже уверить) чем-то, для вас убедительным, в своей личности, в их жизни (тем, что действительно, со многих позиций, даже со всех, ценно, высоко и очень хорошо во всех аспектах), но - высшая истина, т.е. - любая истина, - принадлежит им? И, даже часть истины, чтобы они ни утверждали, откровенничали, по любому поводу, любое слово, почему оно у них должно быть истинно?
Не потому ли, что соответствует воззрениям, восприятию тех, кто так воспринимает подобное? Вы в том числе.
Это - не плохо, это может быть - слепо. Самонадеянно и - слепо - не видя того, что - ваше все это, ваши взгляды, ваше доверие к тому, что вам, из вашей личности, ее опыта представляется верным.
Ваша личность не есть продукт вашего опыта, а есть нечто, руководимое сверху, сверху и дается вам откровение, указание, убеждение, понимание - что верно, что нет, чему и кому верить?
Это логичное утверждение, взгляд.
Принимая такое, вашу связь с высшим и руководство им, вы можете совершенно верно воспринимать то, что вам представляется истинным, за истину, т.к. не вам лично это представляется (именно на основании вашего скудного опыта, скудного по сравнению с имеющимся в мире, с миром), а дается вам свыше.
И когда вы заблуждаетесь, ошибаетесь, явно, творите греховное и злое, вы отступаете от истинного. Но когда вы чувствуете и воспринимаете нечто за доброе - это свыше. Восприятие и оценка этого за доброе, или чего-то за истинное, свыше. Когда вы чувствуете так - оно так.
Такая точка зрения непротиворечива. Хотя - разумеется, доказательства, от логики (противоречиво - непротиворечиво), не могут являться верными, истинными, нужными тем, кто идет от верности, получаемой как ощущение воздействия свыше. Скорее (по таким воззрениям), упование на свою логику - ошибка, путание, от лукавого, беса, и гордыня.

Но, если принимают, некоторые, логику не за бесовское, то сомнения их в своей личной правоте, в определении истинного, приведет их к отказу, или противоречию нелогического порядка, со своими взглядами, с идеей высшего.


Капиталистическое, мира собственности и конкуренции, мира частного над общим.
В нем, в этом мире, все действительно может, становится, плохим в любой степени, без ограничений. Ограничивающие всегда могут вымирать полностью,, при присутствии неограничивающих.
Если все ограничивают себя, какими-то моральными правилами, границами - да, жизнь может идти без зверств.
Но как только находятся неограничивающие - они выбивают ограничивающих быстро и полностью
Как с ними? Не ограничивая их - теряешь все, полностью становишься под них, и весь мир становится под них.
Ограничивать их убеждениями - по-настоящему не ограничивающихся (такие могут находиться) не получится.
Что делать? Ограничивать против их воли, насилием? Это происходит. Это и есть государство, общество, защита их себя от нарушающих границы, в них определенные.

О не имеющих границ.
Когда кто-то из них начинает пользовать в деятельности, в борьбе за жизнь нечто, остальные, пренебрегающие такими действиями, остаются в проигрыше и вымирают.
Наркоторговля, проституция, до торговли детьми, органами, в т.ч. детскими... Ничего, дающее прибыль, в т..ч убийства - во всех случаях, уничтожение физическое любых, могущих помешать, любых, чье физическое устранение может приносить выгоду, плюсы в борьбе. (Доведение людей до жизни в условиях любой степени невозможности, и мат и дух - сюда же.) Неограничивающих не может остановить ничего, кроме невыгоды, одна из которых - жесткая остановка (по закону, по понятиям других, могущих их ограничить физически, в т.ч. - угрозой такого физического ограничения). Такое им невыгодно (смерть, тюрьма), и когда они принимают такой вариант за невыгодный - отступают, ограничиваются.
Это - не предположения, это-то и происходит в мире.
И торговля детьми и органами живых (до изымания органов) детей идет. И продажа детей в кексуальных целях, на органы и другая, менее страшная на вид.
Продажа оружия, развязывание, поощрение, организация войн и нажива на них, борьба за жизнь этими путями.
И все остальные пути.

Про детей - наиболее невинные вызывают больше сочувствия, более неправомерно, злодейско и недопустимо, с некоторых позиций, насилие над детьми.

Что делать? Прежде всего - наилучшим образом понять это положение. Все существующее положение, во всех его деталях. Взаимосвязях. Основания его, в чем , в каких свойствах людей и мира оно. Развитие зла в мире и мира со злом и прочем в нем.
И то, что помимо него, этого зла (по определению - не всех), есть в мире.
И возможности по сопротивлению, ограничению и недопущению этого зла.

23.01.2011 07:38:02


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии