ПИР - Система зла, но менять ее нельзя. По мнению
Система зла, но менять ее нельзя. По мнению правильных (к самым большим бедам приводит стремление к добру, потомку - терпи имеющееся).

Да, система (капитализм, или еще как называй) хищническая. Разоряет планету, ведет к краху. Все ради денег, только скорейшая нажива, больше денег, чем у конкурента, больше, как можно больше и как можно быстрее и любой ценой.
Но иначе нельзя, погибнешь. Система действительно такова, но другой нет и быть не может. Не придумали. И не смогут, потому что нет другого для человека. Человек зол, жаден, труслив и недоверчив. Кто делает. Кто не делает, может быть мягок, добр, альтруистичен и прочее. Когда за него делают, его кормят, ему обеспечивают, условия существования, прокорм и защиту. И он может быть добр, получая жизнь взамен на добро, на что-то отдельное, узкое, что он может делать, не теряя добра, благодушия.
А делающие мир, обеспечивающие жизнь вынуждены быть злы, и творить зло, невыгодное в результате и им, но иначе они погибнут в борьбе, потому что мир борьба за существование всех против всех, а не всех за всех.
Такой мир, такой человек погибают и должны погибнуть.

И, если смотреть правде в глаза, должно понимать это.
Понимая это, понимаешь неизбежность гибели, не в результате естественной смерти, а раньше намеченного срока. Что может представляться неприятным
Но - искать, и хуже того, находить альтернативы... Миру. Его развитию, состоянию, устройству... Нельзя.
Нехорошо.
Потому что такое - только обман. Нехороший обман. И уводящий в несбыточное, и заставляющий проигрывать еще раньше, и еще больше гибели, крови, ужасов приносящий. Потому что всегда находятся использующие такие радужные надежды под себя, для недостойного (в отличии от достойного) обогащения, за счет других, и пития крови, чем они очень любят заниматься.
И чаще всего именно такие, обманщики и злодеи-садисты, и занимаются рассадой идей всеобщего счастья и благоденствия.
И можно договориться до такого счастья, что и смерть отменят. С помощью наук. Но сие от дьявола, т.к. не от Бога. По Богу смерть на Земле и жизнь вечная на небесах. И противиться - зло и обман, от дьявола, прельщение.

Всегда, при любом, самом справедливом умопостроительном обществе найдутся те, кто использует лазейки под себя, для личного благополучия за счет других. И чем больше за счет других, тем больше радости некоторые получат. Многие не получат такой радости, но боясь обмана от других, упреждая, обманут первые. Обманут, обойдут кривыми методами, погубят и выживут. И будут если не гордиться, то удовлетворены. Они победители в борьбе.
И что планета погибнет при такой жизни, борьбе всех против всех, они - даже не по принципу - ты сегодня, а я завтра (помрем), они просто не верят, не хотят видеть такой конец всему. Не видят смысла его брать в расчет, если его все равно не избежать. Чего печалиться о неизбежном? Успеть использовать (попользоваться) имеющееся - и героичнее и практичнее.

24.01.2011 10:38:30


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии