ПИР - Галактикам дела нет до жалких кусочков мяса,
Галактикам дела нет до жалких кусочков мяса, сплетающихся в судорогах, воображающих свои изменения значимыми, движения, в т.ч. в какой-то степени отражающие и направляющие движения, мировой величины значениями. Нам только это может быть интересно. В малой суете продления существования - для чего? Для познания еще непознанного? Мелко. Что с большего, отличающегося от известного, но что дающего? То же удовлетворение. Большие возможности? В чем? В тех же удовлетворениях, даже не в больших. Не умеем сделать большими. Более гарантированными, насыщенными, продолжительными по времени. Не используем физических возможностей, предоставляющихся с развитием знания. Движемся в пределах наработанных - борьбы между собой, методами, теми же, обманом междуусобойным. Война есть обман. Преимущество сил. Хоть за счет чего, но ради чего? Большего куска и обеспечения его во времени. И потеря его, и новая борьба. И удержание, на котяре тратятся все силы.
Использовать новое знание нет времени и сил. И понимания использования его, возможности такой.
Погибаем чисто кусками биоматерии.
Только то, что дает наивысшее, дает что высшую радость, и что заставляет выносить многое, тая надежду на повтор этого высшего или хоть на жизнь с малой, потаенной, не осознаваемой памятью о нем и таким же неосознаваемым ожиданием его повтора. Или хоть вспоминания. Хоть краем, намеком, тенью улыбки. Настоящего.
Ради такого. Да.
А помирать, потому, не страшно. Поняв, ради чего живем. Повторы не обязательны.
И вечной жизни, с большим продлением лучшего, хоть на вечность, не жалко. Все повторы, пусть в утысячетверенном виде, хоть на бесконечность.
Дуракам проигрывать обидно, через дураков уходить? Такое сожаление тоже мелко. (Ну да, через дураков. Им отдавали всегда власть над собой, над миром. Удивлялись этому, видя дураков наверху. Иногда даже пытались менять это. Но как? Выдвигаясь самим? Лень и тяжело. Воздействуя на дураков, образумить их пытаясь. Да. Жалкое дело, и сами в этом жалки - не решаясь сами на управление собой и миром, увещевать дураков. Мол - повоздействуем, и пусть они пашут на нас. Управляют. А мы опять сами займемся любимым. Творчеством, болтовней, и отдыхом от всего, когда захотим, когда творчество поднадоест или истощит.
Дело управления такое не позволяет. Надо делать столько и тогда, когда надо. А чтобы хватило сил и времени - надо рассчитывать все заранее. И очень широко работать. И кадры, в т.ч., готовить, малыми силами не вывезти. И противодействовать многим, и дуракам всех мастей, что самое трудное. Ибо искрение в своих заблуждениях, прут они истово. И себя переделывать сильно и постоянно. И ошибки замечать и исправлять.
Тяжело.
Вот и не взялись.
И пустили на дурака.
Так и сдыхаем.
И возможности учредить жизнь вечную и безоблачно счастливую упустили.
Научно нашли. Одну только часть упустили - знания о себе, о развитии общества, и главное в нем - управлении.

25.01.2011 09:52:54


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии