ПИР - Проблемы и варианты решений. Выживание в лучшем виде.
Проблемы и варианты решений. Выживание в лучшем виде.
По представлениям различных типов предлагается очень разное.
Личности, воззрения (видение проблем), стили (отношение к проблемам, формы изложения, от форм восприятия и воспитания (средой, не спецами и учреждениями, а суммой всего).
Как с этим бороться? Как получить годное к употреблению из кучи несвязного? Как обойти эту кучу, если имеешь видение ясное, благостное, реализуемое (в очень хорошее), но куча не дает. Неверно (или верно слишком) понятые твои намерения и действия приводят к противодействиям, обойти которые, по величине их, их изрыгающих числу, не можешь?
Приводить их всех к одному пониманию - и нереально, и обеднять мир.
Но - как?

По аналогии с космическим.
Создавать структуру, подмир, свой, который должен иметь механизмы взаимодействия со всем иным (в т.ч. вида защитных).
Не распыление при сем на ненужные, лишние, вообще-то - сведение к минимуму любых твоих действий. Система должна работать именно так - сводить необходимость твоих действий к минимуму. При достижении при этом достаточных результатов.
Построение модели. Определение цели - выживание во всем этом. Определение необходимых тебе средств, условий, ресурсов в мире, которые необходимы для этого, переоценка-переопределение при сверке желаемого с наличным, возможным.
И не приведение частей всего мира к виду, тебе представляющемуся наиболее правильным, красивым, верным, а обеспечение своего мира, от самых малых масштабов (оболочек, сред).
Так можно выживать, не тратя силы на ненужное и имея силы на развитие, на все большее сопротивление не дающему выживать.
Упущение, при отдаче сил на улучшение того, за что взялся (дел фирмы, среды, структур, "за которые взялся", которые - "нуждаются в тебе") при пренебрежении и запущении состояния своего, того в своей среде, что обеспечивает тебя необходимым - свойство и практика альтруистов, преобразователей всего ради лучшего и блага всех.
От себя, своей среды, своих потребностей и возможностей. Увеличивая их, свою выживаемость и мощь, увеличиваешь возможности преобразовывать мир к лучшему - если возьмешь такое за дополнительные цели.

26.01.2011 01:34:18


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии