ПИР - Мы привыкли к обеспечению нас кем-то. Врачами,
Мы привыкли к обеспечению нас кем-то. Врачами, инженерами, кулинарами, садоводами, милиционерами. Есть шанс, что грядет цивилизация нового вида, когда все придется обеспечивать лично. Обеспечивать по старому (с разделением труда, с обслугой) уже не видится возможным и необходимым, и на моральном уровне (когда стыдно и недопустимо было травить людей продуктами, делать что-то плохо), нет ни выгоды, ни морали, обязующих обеспечивать кого-либо в достаточной степени (морально устарели, или - не соответствует времени, структуре общества и личности, разделение труда, специализация).
И есть все большее обеспечение себя. Самозащитой - не все. Но бытовые агрегаты дают возможность обеспечиваться всем по быту, приготовлением всего пищевого, мебели, при желании, одежды, при фантазии, самозащитой - при прозорливости, фильмами, снимай сам или воруй-покупай у других, текстами (так же) и многим.
Энергией, от Солнца, звезд, ветра и пр.
Складывается...

Одновременно объединение и кооперация с теми, с кем приходится, захочется, и получится объединится происходить может на более плотной основе, с исполнением закона единства противоположностей.
Больше соответствия начинает требоваться в нашем более мелкотравчатом сложном мире для соответствия душ, а так же и по деятельности, требующей тоже большего соответствия, стилей, способов, средств работы, разработок.
Так уединение от многих и одновременно единение очень сильное с немногими.
Затем - возможно и объединение очень многих, ячейками, микрогруппами очень плотными.
Такой организм общества мог бы оказаться очень эффективен.
Но - пока такое объединение не пошло, а процессы распада всего, с перспективой до распыления в ядовитую пыль, имеются.

11.03.2011 00:33:04


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии