ПИР - О скоростном неполном переваривании и жизни в прыжках
О скоростном неполном переваривании и жизни в прыжках
Снимать сливки. Переваривать пищу как можно менее продолжительное время, забирая из нее самые легко выводимые, и, возможно, наиболее полезные вещества (если это не так, и полезные труднодоставаемы, проблема не так решается). Как с варкой кофейных зерен, специалисты рекомендуют варить 3 минуты и при t не выше 90 градусов. Тогда вывариваются самые легкие и полезные масла, кофеин, и не вывариваются тяжелые и неполезные, дубильные вещества и прочие. При варке 10 минут и t к 100 и более градусам (под давлением) из зерен вываривают все, но сие есть мусор, грязь.
Хождение в туалет при поверхностном переваривании пищи может учащаться (до 3-5 раз в сутки), что может негативно сказываться на задействованных частях организма. Но адаптация организма к этому может оказаться более легкой и плодотворной, чем к вывариваемым при длительном переваривании количеству и качеству тяжелых продуктов, ядов.
По многочисленным материалам в сети.

О процессах перехода на скороварящийся режим. Мозг. Как сказано в сети, мозг заставляет организм работать в диктуемых им режимах. Думайте об этом. Хотите так. Не прибегайте к таблеткам и прочим средствам быстрого опорожнения. Не бойтесь легкой пищи, режимов и содержания питания, приводящим к скоростным опорожнениям. Не пресекайте частые позывы, не принимайте многоразовые в течении суток туалеты за аномалии. Организм сам знает, что ему нужно. Иногда можно подсказывать. В современном мире чаще опорожняться соответствует составу пищи.
Еще. Привыкайте, по возможности, к как можно более постоянному движению. Делать все в движении. Пританцовывая, поворачиваясь, с лишними, как будто, движениями. Разнообразие и эксцентричность поз - не патология, а необходимость. "Невнимательные" дети в школах, постоянно поворачивающие голову в окно, делали правильно. Остеохондроз шейных позвонков, болезни глаз от долгого пялянья на предметы на постоянном близком расстоянии вредны. Перевод взгляда на далекие объекты за окном и повороты шеи спасают от неоправданного ничем, кроме традиции, многочасового сидения в помещении. Но то же и с выросшими. Меняйте дислокацию. Перебегайте с места на место. Не стесняйтесь. Заставьте себя помыкаться с помещения на улицу и обратно, мыслите на улице на ходу (и в ходе трудового процесса), заставьте организм - дайте ему проверить этот режим, если он не отрыгнет (отвергнет) его, может одобрить, и поведет себя лучшим образом.

12.03.2011 20:49:09


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии