ПИР - Спаси себя сам. От болезней и пр. Друзья и IT помогут
Спаси себя сам. От болезней и пр. Друзья и IT помогут

Ответить, на сей раз согласием, на исповедь о медицине от http://www.newsland.ru/News/Detail/id/653093/cat/51 (Российская медицина: если хочешь быть здоров, беги из больницы.)
Начать с цитаты одного из самых популярных мнений в сети:
"жилы в СССР давили, разваливали и травили. Вот медицина была херовая. А счас они вовсе добрались, и потому стало хуже."

Теперь лирика. Зарисовка с натуры. (Последняя часть - указание пути к счастью - в избавлении от зависимости незнамо от кого. А когда знамо - тоже не вселяет. Т.е. избавление от нехороших (кормящих и прочее дающих, в обслуге и во всем - не то) путем обеспечения своими силами, объединяясь со своими, прежде всего по духу, затем по нюху.)

Я сбежал из больницы, выжил. Не потому что жить охота, а там помирать слишком гнусно. И 4 часа в приемном покое - норма. И для средней полосы. Через 3 месяца после меня 4 часа принимали еще одного знакомого.
Я пару раз сознание терял за эти 4 часа, ходящие больные, вокруг скапливались. В отделении 4-6 раз на день врачи щупали на ходу, по 5-15 секунд каждый заход. Анализы сняли, рентген, по 2 кардиографии и крови, УЗИ. Что (диагноз) и как лечить не успели придумать. Свалил. Гимнастикой с массажем слегка восстановился, да спасибо сестре, на 2-е сутки лед дала на пузо. (Да за капельницы, разумеется, спасибо.)
Но. Врачи спасали несколько раз меня, и по многу раз знакомых и родственников. Святые люди. Конечно не все. В профессию идут по романтике, по столкновению в жизни с болезнями, по династии, по престижности, по интересу к содержанию (наукоориентированные, т.е.), за деньгами, возможно, тоже, но это не может быть отдельно, иначе бы в финансовые дела шли, это только к романтике, престижу и прочему присовокупляя (если не брать дантистов и чистых шарлатанов).
Врачам слава. Медицине СССР вечная память.

А нам, в наше время, пора понять, что на нашем цивилизационном витке заботиться о себе надо самому. Потому и Интернет. Брать необходимо со всего, что есть, оно не случайно. Брать инфо о болезнях, пище, одежде, всем обустройстве жизни, и пользовать. Переход на самообслуживание и автономию - требование времени. Эпоха разделения труда и пользования услугами и другим во всех сферах, прошла. Доверять услугам и материалам (т.е. любому, предоставляемому не близкими по духу, что не обманут) не приходится. Травят и гадят, чаще не по злобе, а по принятым формам жизни (ну, по принципу извлечения наибольшей прибыли поперед всего, в т.ч.).
Так что, что не сам, то получай от своих. Объединяйся, добывай все сам и в кооперации со своими. Иначе травиться всем, пищей, одеждой, жильем, медициной неизбежно.
Не хочешь напрягаться так сильно, что себе все обеспечивать (а технологически и энергию можно автономную иметь, ветроустановки и прочее), будь экстремалом, пытайся выжить в неизвестно каких условиях, неизвестно чем пользуясь, не зная, когда тебя отключат полностью (даже яд перестав давать).
Технически. Интернет и всю инфо также не ручками надо перебирать (как руководители предприятий с мониторов карандашиками на бумажки выписывали интересные позиции, листая вручную, стрелкой вниз, тысячестроковые базы данных), а пользуя сервисы, системы, где интересное (по продуктам питания и всем товарам, услугам) собирается автоматизировано. Необходимость такого пользования всего самого современного, пора осознать. Т.е. не армиям и цивилизациям планетным закупать и развивать инфоструктуру, а себе.

Проф. Н.Е. Развиваев

13.03.2011 20:28:39


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии