ПИР - Много смысла в добрых делах Воодушевленные позывами к
Много смысла в добрых делах

Воодушевленные позывами к дарам (не надо видеть, что только островов японцам, много и другого уже дарено), подытожим наши понимания глубинной сути добрых дел. (Их выгоды для роста нравственного, и для практических приобретений.) И спасибо душевным кухаркам ("Жизнь глазами домохозяйки: Курилы надо отдавать", ttp://www.newsland.ru/news/detail/id/660700/), это был последний удар.

Нам, на вымирающие миллионы, на катастрофы техногенные и неявно техногенные, на пожары, взрывы пусть тоже дарят. Что у них есть. Не территории, а деньги (технику, технологии, дома, одежду). Просто так, благотворительно. А то все стараются нас задавить. Пусть, если определить какую-то часть наших бед как сурьезную (не власть, за такую, природную, не пожалеют), то пусть за нее нам дарят.

Неважно, надо забыть, как они нас, китайцев, корейцев и айн мучали, казнили, нападали, обирали. Если им сейчас плохо, так плохо, что их беду выставили выше всех наших и прочих народов, то мы обязаны (ведь все так обрадоваться могут этому) оказать невиданное благодеяние и подарить им землю.
Если бандиту плохо, забудь, что он бандит! Это когда он бил, угрожал, вообще, по-хамски себя вел, надо было терпеть и не отдавать (хотя и хотелось, от страха). (Про бандита - это не про японцев, так, к слову.)
А теперь - такой удобный случай, отдать как в дар! Как же не воспользоваться!
И еще надо понимать, быть мыслящими - что вдруг нам за это что-нибудь будет!
И даже нам лично перепадет (не как всегда, только кому-то наверху все достанется).
А вдруг, даже страшно подумать, кучку айфонов подарят! Так может тогда действительно кому из нас перепадет! Вот мы тогда за него порадуемся!
Ведь жить надо для радости! Люди, поймите это!!
И тогда - "Это будет первый предпринятый на государственном уровне шаг отсюда туда. Первый пример того, что не надо запихивать все себе в задницу." И к тому же - " Потому что человечество не для этого создано".
Это не стеб. Это выше. Это по-настоящему.

Да и вообще, почему не отдать? Все равно ничего сделать не можем, ни в чем. А так - хоть какой-то шаг. А вдруг после этого что-нибудь иное получится? Например, озвереть, по-доброму, от правильных чувств, и забрать (для начала, а потом и более сложные действия освоить). Хотя бы Порт-Артур и Дальний. И ничего, что у терпящих бедствие. Учиться нужно. После Хиросимы и Нагасаки позабирали у них много. А мы - за Чернобыль, за их вопли на нас в ту пору, и за прочие их грехи. И - для развития, чтобы под нашим контролем не было там повторения Фукусимы.
А как японцы, а особенно айны, под нашим патронажем заживут!

А рыбные запасы возля островов нам тоже не нужны. Нечем ловить!
А если найдем чем и захотим - так японцы нам дадут. Они же добрые.

А вот еще вариант есть!
Давайте все раздадим! Пусть все приезжают и все берут!
А мы тоже. К ним. Объясним, что так оно и было, с начала, задумано. Просто они не поняли.
Они к нам, на пустырях строить и раскапывать. А мы к ним, как друзья и все люди братья, пожить на их инфраструктуре.
Почему и нет?
Раз братья и человеки все, то надо всем делиться. И деньгами и всеми благами.
И порушить все границы, нации и пр. сословные перегородки.
И стать одной семьей.
А самое главное - России возглавить это.
Чтобы потом, миллиарды лет спустя, потомки всех общие сказали - "А вот, Россия это сделала-начала!"
Здорово жить добрым. От всего радость.

Воспользуемся трудностями в мире как ревситуациями для построения общего счастья!

(А вот о сочувствии кричать громко не следует. И цветами его выявлять не обязательно. Если оно есть, оно в душе, для внутреннего потребления. А для терпящих бедствие - можешь помочь в рамках принятого, помоги. А быть святее папы римского, и словами с цветами помогать, или поступками, которые никто не поймет как приличные - когда не лицемерие, то дурь. Соответствующих по уровню дури не касается, у них это естественно и от души.)

Н.Е. Развиваев

23.03.2011 09:34:14


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии