ПИР - Человек должен жить так, как ему нравится. Это будет
Человек должен жить так, как ему нравится. Это будет и по морали. Если ему нравится по морали.
Изменять себе, жить жизнью, которая тебе не интересна, не нужна? Жизнь должна приносить наивысшее удовлетворение. Вот только не стоит воображать, что его дает то, что принято считать приносящим удовлетворение.
Твое. Что тебе более всего нужно. Возможно, это подвиги. Возможно, всего лишь битые морды. Может - любовь. Этого достигнуть сложнее. Хотя, накачать мышцы и наработать движения, тем более - мыслить в драке, тоже непросто. Тем, кто прикалывается к результату, но не к процессу. Получать всё, лежа на печи, тоже стиль жизни и цель.
Быть хорошим, тащиться с того, каков ты, чем занят и что можешь, безотносительно к требованиям среды, к тому, что тебе необходимо мочь для достижения тебе же нужного, но к чему идти приходится через совсем тебе не интересное и на сегодня недоступное... Такая позиция, когда приходится удовлетворяться имеющимся, без потуг (напрасных) на большее. И есть варианты полного довольства собой при этом. И есть довольство, выдаваемое за полное, с разным успехом.
Человек проходит сквозь стену (..., который проходил сквозь стену", такая интерпретация, если она была, приятнее). Был доволен собой. Кое-что мешало, иногда, быть довольным. Шероховатости поверхностей. Только новый начальник на службе. Без него можно было бы добрести до последнего приюта, не помышляя о изменениях. Учитель что-то там поколебал? Забылось бы. И человек (почему бы и нет?) жил своим, его удовлетворяющим. И если его что-то гнело, то - возможно, он был неправ. Карьера - сама по себе она не могла бы ему дать удовлетворение большее, чем он имел. Т.е. жизнь лучшую, для него. Могли и ненужные заботы прибавиться. Несвойственные и неинтересные обязанности. Больше заниматься людьми, подчиненными. Так что, неоднозначно, что препятствия (злобный начальник) заставили напрячься, вырасти и достичь счастья. В результате - да. Но вовсе не обязательно, чтобы мадам попалась именно по пути преодоления босса и сопутствующих трудностей.
Итак, в результате вымученных мудрствований мы подошли к фильму, в котором нарисована картинка, от которой душа расслабляется и получает конфетку. Одну из самых милых, для скромных людей (не тех, которые удовлетворяются сплющенными мордами, выдавливаемыми внутренностями и надсадными криками).




Рюман, так мерещится, был интересной, т.е. приятной, личностью (т.е. с экрана). Кроме "Корабля дураков" и "13 стульев" (очень скучных) ничего не находится. А в молодости он был интересен. Слухи - звезда экрана. Только ли играя придурков? Можно удовлетвориться Чаплиным в "Золотой лихорадке" и "Новых временах". И на этом сеанс удовлетворения закончить.

05.06.2011 08:04:33


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии