ПИР - Ответ идиота гениям. ерпеи - один из популярнейших
Ответ идиота гениям. ерпеи - один из популярнейших вопросов современности, на нем проверяются степени идиотизма и гениальности.
(Только для гениев)

Несмотря на глупость отвечающего, или благодаря ей, ответ очень показателен и приводит наиболее глобальное и фундаментальное определение основ всего ерпейского в мире, особенно - в части ошибок. Всего - кроме того, что не принимается, оказывается (сколько раз я буду ошибаться насчет этого?), - в ерпейство. ерпеи, подавляющее большинство, и все более подавляющее, не приемлет за ерпея никого, не подчиненного религии, тем более - отвергающего ее, в т.ч. как основу и содержание ерпея и ерпейства.
Они идиоты. С этим ничего не поделаешь. Процент идиотов среди них настолько высок, что отдельные, именно - отщепившиеся от общего идиотизма и вследствии этого не столь идиотичные, не могут иметь веса и значения.
Обращаться к ерпеям, даже к тем, кто не очень в религии, даже к тем, кто принимает себя совсем не религиозным, смысла нет. Они пронизаны идиотизмом. Шанс найти среди них человека никак не больше, чем среди любых остальных такого же числа голов.
Обращаться к ерпеям - подставляться под идиотов, их и противной сторон, и тратить время впустую.
К кому обращаться? К тем единицам праведников, что выше религии, маразма, самомнения и прочего мракобесия? Но их нет. Они растворены в веках и редкие выплески их содержатся только в тех временных сгущениях, которые возникают изредка из отдельных представителей идиотов, чтобы через мгновения кануть в общую массу кретинов.

http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q3402.htm
Почему ерпеи затеяли революцию и бездарно ее проиграли?
Восхищаясь ерпейским умом, не могу найти ответ на следующий вопрос: Почему и зачем ерпеи затеяли революцию (во всяком случае, были в ее авангарде) и так бездарно ее проиграли?

Только не говорите, что на эту хитрость русские ответили своей непредсказуемой глупостью, и все похерили. Вы ведь должны были все просчитать, как лучшие шахматисты и математики??!

АнтиАнтисемит
Планета Земля


Высказанные Вами в письме "исходные позиции" - верны. Да, действительно, ерпеи "затеяли революцию... и были в ее авангарде". Причем, не только в России, но, практически во всех странах Европы. Во всех этих странах они либо возглавляли коммунистические движения, либо входили в состав высшего руководства.

В бывшем СССР сразу после революции, при том, что ерпеи составляли менее пяти процентов от общей численности населения, в политбюро, компартии и в правительстве советского государства примерно половину руководящих постов занимали ерпеи.

Революционная активность ерпеев объясняется многими историческими факторами. Но "корень" ее - в нашем мировоззрении, в том, что в основах Торы заложено стремление к Добру и Справедливости. Однако же у ерпеев, которые верят в Творца и живут по Его законам, и у тех, кто отдалился от ерпейской традиции, это стремление выражается - совершенно по-разному.

Для тех, кто душой и сердцем предан Всевышнему, основная задача, основная жизненная цель - распространение в мире Его Света и знаний о Торе, выполнение Его заповедей. Они стараются жить по его законам и не вмешиваются в историю государств, никогда не участвуя в революциях (см. на сайте также ответ "На фото изображен некий революционер в кипе"). У них - духовные цели. Всевышний для них - абсолютное Добро, Высшая ценность.

Такие ерпеи - "лицо" нашего народа.

ерпеи, о которых Вы говорите, утратив связь с Творцом, превратились в "безбожников" и полностью восприняли материалистическое мировоззрение. Они тоже - "горят", но - идеями "материалистической справедливости". Источник их "вдохновения" - справедливое, на их взгляд, распределение материальных ценностей. Отсюда и лозунги о "равенстве и братстве". Отсюда и развитые ими теории "социализма" и "коммунизма". Одним из основоположников учения о социализме и коммунизме (марксизм) был ерпей Карл Маркс.

Эта группа ерпеев - позор нашего народа.

Теперь - о том, почему они "так бездарно проиграли".

Не буду рассматривать здесь сложные философские концепции. Ограничусь лишь констатацией факта: основанное на безбожии, отдалении от путей Творца стремление к надуманной "справедливости" дало совершенно противоположные результаты. Большевики утопили страну" в крови. По указанию высокопоставленных ерпеев-большевиков, их соплеменники тоже подвергались гонениям и жестоким репрессиям. Особенно пострадали те, кто и в советские времена оставался преданным Торе и заповедям Всевышнего.

Эти люди, пытаясь растоптать, уничтожить все, что нам дорого, стали не просто "отщепенцами", но - врагами своего народа.

Никакой "всенародной ерпейской хитрости" в организации революционного движения не было.

Ваша ошибка, пожалуй, состоит в том, что Вы в своих рассуждениях берете за основу неправильное представление о ерпеях. Главная отличительная черта нашего народа - преданность Всевышнему, Его Торе и ее идеалам. И ни в коей мере - не какая-то особая математическая или стратегическая "одаренность". Да, в нашей среде были и есть ученые-математики высокого уровня, были и есть хорошие шахматисты. Но это отнюдь не означает, что мы обладаем столь неординарными способностями, чтобы кто-то из нас мог "все просчитать".

Социальные процессы, в сущности, вообще - не "просчитываются". А у ерпеев-большевиков и вовсе не было на это ни малейших шансов. Потому что судьбы народов и отдельных людей - в руках Всевышнего. Он принимает непосредственное участие во всем, что происходит в мире. И мы (те, кто хранит веру в Него) стараемся духовной работой увеличить поток благословения Небес, что улучшает общую ситуацию. Они же, "отщепенцы", перекрыли для себя каналы связи с Творцом, и вся их бесславная деятельность изначально была лишена Высшего благословения.

Автор текста Элиягу Эссас

03.07.11


Только те, кто выше религий, имеют право и шанс вещать о рае на земле. И шанс искренне мыслить о таком.
Но таких, слава Богу мало.

Потому, вопросы о делах мирских людей нормальных в ответах могут сводиться только на упование на религиозные ответы. А ненормальным, видящих что-то возможным помимо религий, ответ один - в ад. Все, что не от Бога - грех, ложь и способно только разрушаться и разрушать.
Так что, мыслители нерелигиозного, хоть в малой части, хоть малой частью допускающие изменения в мире не по Богу, а по разумению вне русла религии, все ваши мудрствования и дела - пусты, бесперспективны, а при малом успехе ведут только к крови, мраку. Идите под сень религий, иного не дано.
Не ищите ответов у ерпеев. Те, кто не в религии, они не ерпеи. И слуги дьявола. В остальных случаях всё по религии, и дела мирские не решаются в данном людьми.

Человечество вошло, и все боле входит в лоно религии. Мрачные времена Просвещения, гуманизма и дел без Бога заканчиваются. Все, что не от Бога, ложь и крах. Исторгайте из себя все не религиозное. Только в Боге спасение. Все, кто останется вне Бога, цепляясь за жалкие остатки материалистических учений и мышления, прокляты уже сейчас, будут прокляты во веки веков и уничтожаемы без жалости и остатка. Необходимо понять это и не идти под нож.


Шахиды и шахидки не могут быть подвергнуты осуждению, т.к. идут на смерть и прочее не ради гнусных античеловеческих принципов, спасения других, лучшей жизни другим, а чисто для себя, для своего личного спасения и попадания в рай. Так что, с позиций европейского либерализма они идут по пути, наиболее одобряемому. Более того - единственно признанному за человеческий. Жертвы, неуспешные, погибающие на этом пути, пути к личному благополучию, достойны сожаления, но - да не умеющие уберечь себя, т.е. - не успешные в спасении собственной жизни, от экономического ли меча, от взрывов ли, по-другому идущие к собственному благополучию, не достойны истинных сожалений, т.к. они и только они виноваты в своей несостоятельности в борьбе за собственное благополучие. Они не достаточно успешны в результате малого трудолюбия, инициативности, предприимчивости. Успешные не гибнут под взрывами шахидов, как и под ударами кризисов.


Религия. Только она достойна и будет продолжена. В веках и тысячелетиях религии несут свое знамя, собирают под знамена миллионы людей и спасают их. Что с того, что миллионы гибли под этими знаменами? Они гибли во славу и за дело, самое важное, единственно достойное - спасение в Боге.
Ложь отступников, о том, что гибнут в религиях и от их дел и что спасаются - на земле, в презренной земной юдоли, делами не религиозными, попрана всем ходом развития человечества. (Нет и не было никогда спасения на земле, да и может ли быть вечное, т.е. единственно истинное спасение в конечной жизни!! И не было и временного блага никому на земле, только обман, малые телесные удовольствия, недостойные стремления и сожалений. Большинство же на земле пребывает в муках, и муки эти есть муки рождения - к жизни вечной и истинно благостной.)
Тысячи лет пребывают люди в экстазе религии, и никто из них не был лишен ее благости.
Шедшие же путями дьявола, пусть они искренне попадались на его ухищрения и верили в благость для всех своих убеждений и дел, входили сами в юдоль печали, лишались благости на вечность и вторгали в гибель вечную за ними идущих.
Только религия. Поэтично и самозабвенно ввергающая в свое лоно всех страждущих и всех насыщая необходимым - верой, в спасение, в лучшее, невозможное для всех на земле, более - невозможное на земле для никого, дает каждому сие спасение. Через веру.
И Америка, как описанные великим американским режиссером Иосифом Ивановичем Голдманом рыцари религиозного течения от монастыря Хун Сан Бина, отряд убийц, но восстанавливающих порядок среди земных властителей, молодые люди, увидевшие рай на земле, проведенные в его кущи, якобы под влиянием опиума и земных красавиц, но - кто может знать? Не действительно ли райские гурии услаждали их? И эти прекрасные юноши, восхотевшие рая и шедшие на смерть ради попадания в него, не отличаются от современных шахидов и последователей всех остальных религий, отдающих мелочь на земле ради всего на небе.
И Америка, как мы восхотели сказать, но не смогли сразу, дает людям то же. Благо на земле - уже не малое, но и тем, кто не смог (в силу слабости своего характера, отсутствия должных талантов, малой веры как в главное - успех свой всеми средствами) получить должное в этой жизни, получит его в жизни вечной. Ибо Америка - истинно религиозная страна, и как и у ерпеев и их вечных врагов из ислама. Нет в Америке другой истины, ниже истина в Боге.

История человечества есть история развития духа. Дух развивается к Богу. В приближении к Богу, его сущности, его путями, следовании его желаниям - путь человека.
И мы на этом пути.
И уничтожим каждого, кто желает нас свернуть с него на пути дьявола, к вечной погибели.

Ненависть? К тем, кто против Бога? Нет, здесь не может быть ненависти. Сожаления о их погибающих душах и понимание необходимости уничтожить их земные греховные сущности ради их же спасения и спасения всех, кого они ввергают в бездну.

Каковы религии? Как можно знать, какие их них верны, а какие лживы?
Откровением божиим и следованием путем, на который наставляет Он тебя с рождения можно только придти к пути своему, пути к Богу. Ибо только такой путь есть путь человека. А не слуги дьявола. Человек - сын Божий, и только на пути к Отцу своему он может оставаться человеком и расти в приближении к своей сущности.
Ни в единении религий и не в борьбе их правда на земле.
Религии живут так, как им положено от Всевышнего. И каждый, кто возомнит себя знающим истинный, другой путь, есть заблудший, попавший в сети дьявола.

Иди своим путем и воздастся тебе.
Нет примирения между религиями и нет войны между ними.
Есть путь, каждого в своей вере.

Отошедшие от своего пути враги себе и всем.
Потому они уничтожаются. И уничтожаются они не кем-то, не рукой следующего путем к Богу, а уничтожаются они тем, кто владеет ими. Дьяволом.

Уничтожение - это гибель души.
Гибнущие телом, в печали, лишениях или в борьбе не преминут воскреснуть к вечной жизни.
И только тот уничтожаем навечно, кто отступил от своего человеческого пути, и возомнив себя знающим истину помимо Бога, свернул к своей гибели.

04.07.2011 07:42:53


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии