ПИР - Главное - не думать. А то напутаешь. И не понравишься
Главное - не думать. А то напутаешь.
И не понравишься.
Будучи в коллективе, нельзя ни о чем думать, необходимо уметь совсем ничего не держать в голове и ничего не воспринимать. Тогда гарантирован от неверных реакций. А то, по выражению лица, глаз, интуицией заметят движение мысли, истолкуют, и ты пропал. А можно и на самом деле подумать не то, среагировать на неожиданный пассаж, тем более - начальства.
Так что, для продвижения, для успеха или хотя бы не гибели, нельзя думать.
Тем более, что надумать ничего полезного не сможешь. Все, что надо, закладывается при учебе. Затем остается только выполнять по усвоенному.
Плохо учившиеся - им приходится мыслить, напрягаться, что-то выдумывать, не имея знаний.
Подготовленные должны пользоваться наработанным и нарабатывать, не спеша, необходимые навыки общения.
Не делать лишних движений - одно из самых важных, скорее всего - самое. И лишние мыслительные движения - самое вредное.
И вера. В сфере духовной и личной нужно верить. Тогда все будет правильно, соответствовать принятому и реальности. Сам все равно ничего нового и стоящего не выдумаешь, не гений. И судьба гениев печальна, дурдом, отвержение, неудачи, болезни, успех после смерти. И не тех, кто создал, а кто вовремя присвоил. Так что гении - это работающие на кого-то. И что они сотворяют? То, что придет само, усилиями многих рядовых, надежно и просто. Истинное, не в муках, передержках и кривизне гениев, старающихся раньше срока, когда еще ничего не созрело для данного открытия, вылезти первыми. Сумасшедшие и лентяи, пренебрегающие текущей работой из лени, тупости, необученности, и лезущие - не знают сами куда. И получающие результаты - на уровне слепого опыта, когда результат получен не предвиденный исследователем, и выдает неожиданный и великий эффект. Такова роль гения - рыть в темноте что попало, наугад, без мышления и знания, "озаряться", вслепую тыкаясь в неизвестном ему пространстве, и попадая пальцем то в пустоту, то - о, озарение - в свет.

Вера. Только она спасительна, надежна. Выстраданная миллионами поколений. Святая от вложенных в нее страстей, самых светлых чувств и устремлений.
И отвергающие веру - губители человечества.

Итак. Не мышление, а покорность тому, что ты избрал за свою земную суть.


(Сходство пути веры и пути гениальности - ошибочно, иллюзорно.
Гениальность - метания в темного ради себя.
Вера, не предполагая следования знаниям науки, ведет по знаниям души. Поиск идет не знания, а истины, наполнения души наибольшим. Светом. И ведется не самостоятельно, такая самодеятельность и в вере чревата только сумасшествием, ошибками, тратой жизни на путь к дьяволу, гордыне. Вера зиждется на упорстве людей, не отступающих с пути познания Бога через Высшее откровение, достигаемое при жизни, только полностью отданной служению Богу, Высшей истине. И только Бог открывает истину достойным, а они несут ее остальным, спасая их.)


(Тем, кто не может совсем не думать, у кого, от недостаточной загруженности в процессе учебы, осталось невостребованные потребности пользоваться логическим аппаратом, должны иметь хобби, отдых, включающие мыслительные нагрузки. Но недоставать окружающих бессмысленными мудрствованиями, и не портить жизнь себе, заменяя знания придумываемыми на ходу скороспелыми находками.
Гении и прочие, несвоевременно вытаскивающие из темноты неизведанных, не проработанных, неосвоенных пространств недозревшее знание для несозревшего для него человечества. Получаются атомные бомбы в обезьяньих рукам. ГМО пищевые продукты вместо правильного осторожного познания и использования такого тонкого и очень влияющего на все в мире аппарата. "Зелен виноград" - предостерегающе вещал Эзоп устами Фигерейду в одноименной пьесе. Гибель себе и людям при попытках забежать вперед. Гордыня, пустое любопытство и природная лень, не дающая человеку заняться производительным трудом, пройти жизнь тружеником, приносящим пользу на обрабатываемой ниве, вместо чего глупцы, почитаемые, глупцами же, как гении, бегут вперед, рыщут по сторонам, не зная, где направление пути, и находки их, если таковые у единиц случаются, порочны и губительны для них и для тех, кто пойдет за ними, пытаясь использовать незрелые плоды.)

05.07.2011 02:08:45


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии