ПИР - Искусство. Значение и применение. Искусство. Может

Искусство. Значение и применение.

Искусство. Может выдать в такой форме, что пробудит, убедит, поведет. Показав верно, что есть и что значит.
Именно на высоком познавательном, пояснительном и убедительном художественном уровне показав, можно добиться понимания, проникновения и движения (в желаемом направлении, желаемыми путями, даже с желаемыми результатами).
Но искусство может и обмануть. Показав красиво и убедительно то, что не является истинным, что недостижимо или приводит совсем не к тем результатам, что пропагандировало. Или не то дают эти результаты, не тем являются.

Но, однако, пренебрегать - искусством, а вернее - очень хорошим предъявлением, не стоит.

А показанные с большим искусством не те ценности, ведущие к не тем целям, необходимо, так же с высокой степенью искусства, опровергать, показывать их слабость, ненужность, вредность.

От показа, его уровня, зависим. И зависит всё.


Произведения искусства, разных лет, школ, направлений, содержания и целей, есть, и могут быть использованы. Наряду со вновь производимыми.
К тому же, в уже существующих фактах искусства содержится в большой степени то, ради чего живем. Чем живем и ради чего надеемся пожить, чтобы встретиться с таким вновь.
Не содержится так, чтобы именно оно, такие произведения искусства, наполняли жизнь, а имеют сии произведения напоминание, виды того, что ценно наиболее в жизни. И что, даже, реально. Но при усилиях, направленных должным путем, в должной степени серьезности и оснащенности.


Цели. Каковы они могут быть у нас, у лучших людей планеты, идущих лучшим и к лучшему?
Надо бы их определить, цели, прежде, чем начать движение к ним и набирать пути, инструменты создания путей, реализации движения, в т.ч. такие инструменты, какие принимаются нами за производные искусства.

24.07.2011 14:37:20


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии