ПИР - К доставшей, но столь необходимой (в деле мира) теме Т

К доставшей, но столь необходимой (в деле мира) теме

Т.к. обстрелы израильских территорий, теракты, нападения на Израиль в информационном пространстве, являясь односторонними, не вызывают противодействия (ни со стороны Израиля, ни со стороны кого бы то ни было), неестественным представляется вызов противодействия такому мирному проявлению, как провозглашение суверенного государства Палестина.
То, что в результате такого провозглашения (особенно - по утверждению границ 1967 г.) могут возникнуть не словесные осложнения самого нежелаемого вида, может являться только голословным утверждением, не могущим иметь подтверждения никакими фактами (уже произошедшими), кроме неконструктивных (и аккумулирующих негативное отношение) аналогий, предположений и ссылок на имеющиеся, якобы, возможности обострения отношений в результате, всего лишь, признания мировым сообществом непреложного факта о праве палестинских арабов на свое государство, и в тех границах, которые они сами, раз уж государство - их, вольны определить. Утверждение своего государства в означенных границах, в любых, ими полагаемых, также является их внутренним делом, и только методы, применяемые ими в утверждении этих границ, могли бы оказаться нелегитимными и вынуждающими к осуждению. Но такое может быть известно только по совершению факта применения ими нелегитимных методов. Проецирование на несвершившиеся события, на утверждения палестинцами границ своего государства, любых происшествий, в т.ч. имеющих характер агрессии, является, в свою очередь, нелегитимным, неправомерным и нарушающим права палестинского народа, а также может явиться действием, инициирующим негативные последствия в отношении сторон конфликта, стран, народов, и ухудшающих отношения сторон и обстановку на БВ и в мире. Вследствие сказанного (но - не сделанного) любые проявления, могущие быть истолкованы как неодобрительные в отношении арабской стороны, следует признавать ведущими к эскалации напряженности и должными характеризоваться как преступные и враждебные делу мира.
В иную очередь, действия, информационного порядка в т.ч., порицающие политику государства Израиль, характеризующие эту политику, равно как и другие действия администрации ерпейского образования, ерпейских организаций и причисляющих себя к так называемому ерпейскому народу (который, по мнению именитых ученых, как бы и не существует), являются, следуя общепринятой мировой практике, отражающими истинную точку зрения мирового сообщества по данным вопросам и не подлежащими обвинениям в какой бы то ни было предвзятости и, тем более, неверности, и могущими вести к нежелательным последствиям.

От лица сложившегося мнения мирового сообщества, группа всегда традиционной ориентации..

(Можем, также, заранее высказать сожаления всем, пострадавшим в результате событий, вызванных преступными действиями нелегитимной стороны в ответ на мирные инициативы (имеющиеся и грядущие) любого вида и форм.)

16.09.2011 11:29:57


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии