ПИР - Чей там дом, куда пришли как бы гости? А т.к. в гостях

Чей там дом, куда пришли как бы гости?

А т.к. в гостях, то и ведите себя как гости
В нашем доме пусть живут по нашим порядкам
Приехали жить в мой дом -- уважайте мои законы
(высказывания в сети против разжигания)

"Это не твой дом, и не их дом, это - Его дом"
Не можем распорядиться порядками в доме - чего воображать, что он наш?
Привозят сюда хозяева, кого считают нужным. И обустраивают по порядкам, какие находят для себя выгодными.

Не нравятся не непривычные для нас формы, вид. А враждебность.
Того, что без нашей воли, против желания поселяют у нас (рядом с нами) тех, кто - враждебны нам. Враждебность их нам не нравится.

Если бы мы не знали, что они враждебны, что в их молитвах часто вражда к нам, не видели враждебность к нам в их взглядах, речах, делах, мы с доброжелательным любопытством наблюдали, или с деликатностью (это - от натуры) не замечали, их вида и обрядов.

А нас приучают принимать все, как бы оно нам не нравилось, принимать проживание рядом с собой тех, кто накачивается злобой к нам десятки лет.

С тех пор, как перестали приезжать на свадьбы со всех республик, как поездка в азиатские. кавказские, прибалтийские республики стала не поездкой к друзьям, а к врагам (а это более 30, а в некоторые места - и 40 лет), можно считать работу в этом направлении достигшей цели. Сегодня только наращивают и углубляют.
Мы врем себе, по привычке.
А все проще и хуже.

Притесняют, вытесняют - всеми условиями жизни. И навязывание враждебно настроенных в соседи (и в хозяева, улиц, для начала) - один из видов.

Народы дружат или воюют по причинам, которые создаются не изначальной враждебностью их.

Не было дружбы народов? Это сейчас нет. И только по следам, некогда бывшей дружбы, вопят некоторые на порталах, что с татарами у русских неразрывная дружба. И часть татар старается такого же мнения придерживаться, а другая часть тащится вопить о низости и никчемности русских и о их неоплатном долге перед всеми народами России, и в первую очередь перед татарами. (Выдавать желаемое за действительность, вопить о дружбе, обвинять говорящих о проявлениях совсем не дружбы как нагнетателях-провокаторах - вгонять себя во все большую ложь. Признать настоящее положение, чтобы выбираться именно из него, с теми из разных народов, кто, так же осознав действительное поганое положение, имеет серьезные намерения менять его к более дружественному.)
Воплями о дружбе ее не соорудишь, когда вопли о вражде подкрепляются всем прочим необходимым. Экономически, финансово, идеологически.

Врем мы себе много. Так привыкли.
А правды видеть не можем, потому что она такая, что по ней делать надо одно, но очень хлопотное дело - подниматься на плотное объединение, с теми, кого не имеем, сегодня, под рукой, для объединения. С теми, кто с тобой един. По убеждениям, по воззрениям и видению ситуации и пути. А если при этом и по крови, то прибавка не помешает. Но можно и помимо крови объединяться. (А еще, при этом, надо сильно себя менять, что, возможно, самое неподъемное. В гораздо более деятельных ответственных, и даже умных.)
Так - с кем?

Их, приходящих к нам с "окраин", со всех сторон, объединяют (часто - против нас, и против них - промеж них) силы, ведущую борьбу, не надо и в этом обманываться, не чисто против нас как против русских, носителей православия и еще чего. Им нужна власть. И они гнобят всех, кого представится выгодным. И своих гнобят.
В США безработных 15 миллионов давно насчитывают официально, много больше реально, и не живут они шикарно, как бредили пижоны-фарцовщики в СССР. И голодающих там хватает. И в школах продают наркотики. И народ забыдлен так, что понимать, в каком он дерьме, может только тогда, когда совсем задыхается. Но тогда ему и дубинку и конфетку вовремя сунут. И пугалку, как и нам.

ерпеи гребут бешенные бабки. Сколько процентов ерпеев (от общего числа их) имеют не больше низшего слоя россиян? Как богатенькие ерпеи относятся к нищим соплеменникам? Как в царской России. С презрением-пренебрежением.
Нищих они прикалывались на свадьбах кормить. Но ерпей состоятельный не рискнет оказать помощь соплеменнику (исключения - найти можно). Потому что принцип есть - почему я должен, только потому, что это чмо моего племени, а заработать не может? Спесь ерпея против бедного соплеменника - одно из самых паршивых свойств народа. Спесь руских богатеев такого рода того же свойства.
Тот, кто п-т, что бедных ерпеев нет, пусть. Такие всю жизнь упиваются х-й, что им подбрасывают. Такие азиаты режут русских с кайфом. Славяне и европейцы - ерпеев. Все не ново. Все по издавна заведенным порядкам.

Иногда времена и порядки иные.
При СССР, только для тех, кто помнит, до 70-х, можно было проехать по столицам всех республик и не поймать косой взгляд. Скорее радушие. Во все деревни не заглядывал, потому за аулы, кишлаки, хутора та инши не ручаюсь.
На стройках, в армии, пионерских лагерях не дичились и не грызлись по нациям. Совершенно было пофиг, кто какой. К середине 70-х обозначились большие отличия, от ребяток разных регионов. Не зверского, в основном, свойства, но явные.
К середине 80-х зверство перло. Но не у всех. Но те, кто относился к "чужим" добро, стеснялись своих за это.
Кто такое культивировал?
А все те же, кто любит очень Россию, а до того любил Союз, в самых дорогих выражениях. Вывозя, для лучшего сохранения, за границу, лично сохраняя.

И не только по выгоде, этими отечественными (корнями из СССР) и зарубежными деятелями межнац вражда культивировалась. Людишки они, в основном, не шибко грамотные и высокоразвитые. В чем их сила. На культурное, творческое и чувства (вздохи, лирику-романтику) они не отвлекаются. Интересов у них по жизни мало, и интересы просты. Зашибить деньгу, самым тупым способом, им ничего не скучно и не в лом. Обойти, подставив, кинув, обманув и оболгав. И ничто им не стыдно и не недостойно.
Вот они и выигрывают и обходят.
И в их простых личностях наслаждения так же просты. Упиться (не один ЕБН такой, дачи, сауны, бабы тупые, но с престижными, и даже учетверенно престижными, формами). И нацприколы, презрение к иной, чем у тебя нации, и таска со своей - тоже из их простых, доступных удовольствий.
Дела они могут вести с кем угодно. И дружиться. Но то - друзья или партнеры. Там нации не играют.
А вот для кайфа (а не только выгоды) они могут зверски попинать инородцев. А т.к. и выгода при таких делах бывает изрядная, то кайф двойной.

Вот так все просто, как всегда в истории, объясняется.
А мы все подозреваем нечто сложное.
Нет его. У них. Они люди простые. И тянутся. Друг к другу, к деньгам, простым бабам (хоть совсем мозгов и души нет, лишь бы набор трех простых параметров да пары инструментов).
А мы в их простоту въехать не могем, и что-то подозреваем в устройстве мира сложное.
Сложности есть. Но не здесь.

В тех, кто определяет настоящий (на данный момент) узор мира, и в кокретной части пространства, Москве, России, сложности быть не может. Они одной породы. Власть берущих, измором. Они тянутся всю жизнь к простым вещам. Не сознавая, поначалу, вообще ничего. Как цветок к солнцу, тянутся они туда, где теплее, сытнее, надежнее. И из сыкунчиков и дурачков чаще вырастают главы (правительств, власти). Они всю жизнь, с младых ногтей, выращиваются, средой и своим бессознательным натяжением, в стремлении к теплому месту. Нарабатываются у них все свойства, которыми они затем, немного развившись, даже начинают (уметь) гордиться. А некоторые и наверху (через много лет тяги к теплому и властному) остаются даже без формальных видимых атрибутов человека. Приходится некоторых воспитывать (уже на вершине находящихся). Как морду строить и слова говорить. Клинтона из техасского поросенка вытягивали в нечто более галантное. Гобатого не смогли научить говорить и морду делать со смыслом, но получился иной вариант, народ опустился до уровня, на котором лопотанье бумажного правителя принимал за осмысленную речь.

Все путем.
Понимать надо. Тем, кто может к такому приколоться.

А нет, продолжайте вопить, постоянно одно и тоже, на каждом портале. Пока не оказались настолько не нужны правителям, что потравят.

(Т.е. никто ни в чей дои не приехал. Приехали люди жить, на земле. Делать ее своей. Обживать. Это естеественно и по человечески. А не в гости. В гости не жить приезжают, а гостевать.
Надо понимать, а для этого необходимо не врать. Себе. О себе и обо всем. И в мелочах. А заврались, и правды уже увидеть не можете вовсе.)

27.09.2011 00:10:43


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии