ПИР - Наше ближайшее мрачное общее будущее Молодежные банды

Наше ближайшее мрачное общее будущее

Молодежные банды в невиданных масштабах - наше ближайшее будущее.
Плюс компьютерный бандитизм, компьютерные шпионство, вымогательство.

Не заказано полностью и компьютерные возрождения и защиты.
Но активность в агрессии и дуроломстве, зле всегда более сильны.

Молодежь не может видеть, в большой своей части, иного привлекательного будущего, кроме как борьба за блага лихим путем, плюс отъем собственности всеми, и самыми грубыми и примитивными путями, есть один из главных видов деятельности в наше время, и много есть незащищенных во всех слоях населения. Лихость, неумение просчитывать неприятные для себя варианты, навыки закрывать глаза на неприятные возможности и быть лихим за счет всего этого, нарабатываются и через мультимедиа, и всеми формами жизни.

Альтернатива бандитизму как образу жизни - прозябание. В офисах и прочих рабских делах под угнетением скучных тупых хамских боссов, или под угнетением в большей степени тупой работой, жизнью, средой и малыми возможностями расцветить всерьез жизнь.

Компьютерные методы заработка, с одной стороны, имеют своих адептов от копания в программах, и сложных и простейших, нарабатывание пользования которыми не является трудным, происходит постепенно, тычками по разбросанным в интернете подделкам.

С другой стороны, компьютерные методы заработка привлекательны для не умеющих отрывать от кресла зад и от стены голову. Привыкшим получать все из чужого рта или с экрана. И привыкших не только все иметь через компьютер, но и не привыкших ничего в жизни решать, творить самим, с людьми, разговаривая, добиваясь, а предварительно вслушиваясь, понимая, анализируя, делая выводы и нарабатывая планы, идеи, решения, от самых простых действий, от реакций, мимики и фраз, в самом простом общении, имея только наработанное в постоянной среде (среди постоянных знакомых, в сфере жизни, работы, до того - воспитания-прозябания-учебы). Плюс навыки из "кино", но они используются всерьез только протертые через жизнь - т.е., опять же, свою непосредственную среду.
Выход на новые среды и методы действий (от восприятия и мышления, наработки понимания и желания, и шагов) маловероятен у представителей современного человечества во всех его слоях и типах.

Кроме того, компьютерное злодейство, и более мягкие, не причисляемые к злодейству, формы деятельности, т.е. в борьбе-деле обеспечения жизни, потворствуемы отсутствием прочих возможностей, и навыков такие возможности изыскивать и использовать.
Немногочисленные классы землепользователей и т.п. рукотворных существ могут явиться только баранами, остригаемыми бандитами реальными и виртуальными (по сфере и методам, но реальными по результатам).

Таким образом, компьютерная сфера вберет в себя наиболее многочисленную часть обществ, отпустив некоторые количества особей на бандитизм с оружием в руках, по дорогам, квартирам и предприятиям, и на рукотворные дела, подвластны полностью, чьи адепты, любой силе, от власти, что угодно с ними делающей (в силу их полной несопротивляемости, ни пистолетом, ни через компьютер), до бандитов реальных и виртуальных.

Пришествие этого будущего совершается на глазах, затеняемое разбоем наиболее мощных сил современности, "государственного" уровня, и продолжающимся развалом оставшихся от прошлых времен форм общества, а так же и окраской нарождающихся форм в цвета некоторых форм из прошлого, в национальные, религиозные и пр.


Роботы, волновые технологии и пр. новшества вносить будут, и вносят, лишь технологический колорит, не влияя на состав общества, выше описанный.


Главенство мощнейших мировых групп, могущих подмять все под себя, имеет два варианта.
Либо подомнут так много, для своего блага и спокойствия, что пресекут, в большой части, описанные тенденции развития новых частей общества, приведя всех в состояние стада, стригомого и регулируемого по всем вопросам (и количественно) по желаниям пастухов.
Либо немалая часть в обществах избежит тотального контроля и управления и возымеет описанные выше формы жизни.

Результат развития - крах планетной цивилизации, существующих форм общественных, а также и до биологических, весьма вероятен как результат неуправляемости многих процессов в деятельности людей.
Возможность предотвращения такого краха лежит либо на изменении формы жизни обществ на гораздо более разумную, с управлением большинства процессов единоначально, целенаправленно. Либо на вмешательстве высшей силы, от внеземной до, всего лишь, героя (любого по числу индивидуумов), заставивших "человечество" повернуть на путь менее уничтожающий себя и среду обитания.


Что творить одинокому любителю пожить в таком мире?
Не являясь вершителем судеб, мира и своей, он должен добро ждать и слепо уповать, не умея, не желая уметь более, чем выбор из предоставляемых сегодня, непосредственно близкой к нему средой, видов жизни и деятельности. Описанные выше виды являются ему доступны и вовлекут его, по близости к наличным формам жизни, конкретного вида, и предрасположенности его натуры.

24.11.2011 02:08:00


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии