ПИР - Немцы (к примеру) очень культурный народ. Еще в войну
Немцы (к примеру) очень культурный народ. Еще в войну, в древние времена, всюду были с фотиками, щелкали действительность, оставляя следы. Повешали, пощелкали. И морды такие, в очках, внимательные.
Злости на них за это иметь глупо. Они и не со зла, и, действительно, культурное отношение. Фиксация действительности и восприятие иного как не свое. Не должен разумный человек видеть отличных от него как подобных. Неумно и противоречиво. Уводит от реальности, ведет к трате сил на непосильное. Не льзя повторить человека который не может. Они, большинство не культурные и не способны как.

Немцы все это правильно понимали. Ошибались. За что и наказаны. Недостаточно точно понимали отличие народов от себя. Преуменьшили силу. Гитлер виноват и другие идеологи. Но кто не ошибается?

Не в поругание и ненависть немцев. А в поставление вопроса более обще. Что все равны, в праве на ошибку.

Немцы, это так взято, пример материальной культуры.
Можно и ерпеев, как пьют с наслаждением кровь младенцев.
И казаков, или просто русских, с приятным прищуром и поглаживанием усов рассматривающих давимых копытами ерпейских деток и стариков.
Много в жизни интересного и полезного.
Проявления самого разного рода говорят, чаще всего, вовсе не о том, о чем мы думаем и вещаем по телевизору.

Мы не знаем многое.
Но знаем главное.
Надо крепко любить эту землю, как говаривал хакасский насильник А. Гайдар. И тогда будет счастье.

А т.к. жизнь не вечна, то наслаждаться ею надо тут и счас, хотя бы сознанием того, что ты во всем прав и уготовано тебе вечное упоение.

18.01.2012 07:20:43


В начало
blog comments powered by Disqus
Комментарии